Новогодние размолвки в семье

0
456
Согласно невеселой статистике, новогодние праздники становятся для многих семей испытанием на прочность отношений.
новогодние размолвки
Семейные психологи отмечают именно в этот период или сразу после него увеличение числа разводов и размолвок между супругами. Почему вместо того, чтобы всей семьей весело проводить новогодние каникулы, например, гулять по зимнему лесу, сходить на каток или рождественскую ярмарку семейные пары начинают выяснять отношения?

Оказывается, причина подобных проблем кроется в затяжном безделье, сопровождающим длительный зимний отдых.

Только представьте, как может накалиться обстановка, когда определенному кругу людей приходится проводить праздники в стенах городской квартиры…

Здесь, как и в любой другой ситуации, выход всегда есть.

Сделать больше, сказать меньше и получить на выходе отличный результат поможет активный семейный досуг.

На сегодняшний день социологи констатируют, что лишь 5% наших соотечественников могут себе позволить организованный активный отдых за рубежом.

Несмотря на это, несколько интересных мероприятий можно запланировать и оставшись на родине.

Вместо того чтобы просиживать все праздники на диване перед телевизором, узнайте о проведении в парках города бесплатных гуляний, ярмарок, выставок.

Как правило, во время новогодних и рождественских праздников многие катки, развлекательные центры, ролледромы предоставляют значительные скидки на свои услуги.

Почему бы не попробовать впервые встать на коньки или лыжи, а потом весело обсуждать свои первые шаги на этом поприще?

К сожалению, обильная выпивка и закуска не лучшим образом сказываются на интимной жизни многих пар.

Казалось бы, освободившись на время от ежедневных забот, можно было бы подумать и о постельных радостях.

Но не тут-то было, дамы устают от хлопотной подготовки к празднику, а мужчин делает ленивыми переедание или чрезмерное употребление алкоголя.

Кстати, людей зависимых от алкоголя новогодние праздники могут довести не только до семейных размолвок, но и до алкогольного психоза или летального исхода.

Кроме вышеназванных причин, размолвки в семье на новогодние праздники происходят из-за неудачно выбранных подарков, либо вообще в связи с их отсутствием.

Чтобы избежать этого, не стоит слишком многого ожидать, а для «точного попадания» всегда можно намекнуть своей половинке о желаемом подарке.

Естественно, ваши запросы должны быть адекватны и соответствовать кошельку дарителя.

Если быть внимательным, то можно заранее узнать о желаниях того, кому вы собираетесь преподнести подарок, люди часто упоминают о своих желаниях в разговорах.

Постарайтесь заранее просчитать смету праздничных каникул, оставив определенный запас денежных средств на послепраздничные дни, поскольку истощение семейного бюджета так же провоцирует напряженную обстановку.

Взаимопонимания и благополучия вашим семьям!

С уважением, Мир Женщины.