Коктейльная вечеринка: шпаргалка для организаторов

0
835
                                                                                 Для встречи Нового года и многих других праздников коктейльная вечеринка является довольно популярным форматом торжества.
коктейльная вечеринка
Естественно, когда организатором праздника является бар или ресторан, вам придется позаботиться лишь о выборе соответствующего наряда и, конечно же, спутника, сопровождающего вас на вечеринку.Если коктейльная вечеринка устраивается дома, необходимо заранее продумать важные этапы ее подготовки и рассчитать количество необходимых напитков.

1. Расположение домашнего бара.

Прежде всего, предстоит продумать месторасположение домашнего бара.

Это во многом зависит от количества приглашенных гостей и помещения, в котором вам удобнее всего будет их собрать.

Возможно, придется передвинуть мебель таким образом, чтобы расположить зону с напитками в открытом и удобном для всех месте.

В этом вопросе избегайте таких мест, как углы или территория возле входа в помещение — из них сложно будет выбраться с наполненными бокалами.

Выбрали место, где пройдет коктейльная вечеринка?

Тогда попробуйте здесь пройтись с вытянутыми руками, почувствуйте пространство, может быть, часть мебели вообще лучше вынести в другую комнату. Если коктейльная вечеринка устраивается летом, отличным вариантом для ее проведения является дача.

На территории садового участка можно организовать не только бар и фуршетный стол, но и танцпол, а также место для отдыха. У любителей отдыха под открытым небом заслуженной популярностью пользуются садовые качели варадеро, отличающиеся своей надежностью и комфортом. Особый каркас качелей «Варадеро» и материалы, из которых они сделаны обеспечивают конструкции устойчивость и прочность. Привычные качели-диван легко трансформируются в двухспальную кровать, а защитный тент и мягкие элементы сидения способствуют комфортному отдыху.

2. Коктейльная вечеринка без бармена.

Домашние коктейльные вечеринки, как правило, проходят без бармена, умело обращающегося с множеством напитков.

Достаточно удобно, когда гости самостоятельно наполняют себе бокалы.

Но для этого вам потребуется учесть некоторые нюансы.

Ведерко со льдом.

Сюда потребуется насыпать кусочки льда и положить напитки в бутылках с открытым горлышком.

В дополнение к этому потребуется просторная емкость со льдом, в которую необходимо положить щипцы для льда (совок или большую ложку), чтобы гости коктейльной вечеринки могли охлаждать свои напитки.

Пригодятся и несколько открывателей для бутылок, самыми надежными считаются модели «с крылышками».

[help]Как открыть шампанское: 1 — охладить, 2 — удалить фольгу и сеточку, 3 — прикрыть верх бутылки полотенцем, 4 — удерживая пробку, повернуть бутылку у основания.[/help]

Смешивать коктейли в шейкере, несомненно, очень удобно, именно так поступает бармен.

В связи с его отсутствием, подготовьте достаточное количество коктейльных палочек, чтобы гости смогли самостоятельно размешивать напитки.

Кроме этого, приобретите яркие коктейльные соломинки и специальные маркеры для бокалов — очень удобная вещь, которая наклеивается практически на любую поверхность, становится изюминкой праздничного стола и помогает не перепутать бокалы в суматохе праздника.

Конечно, вам потребуется гарнир: ломтики или кусочки фруктов, тарелки с разноцветным фруктовым карпаччо, мята и легкие канапе.

3. Как рассчитать количество напитков.

Ликеры.

Исходя из традиционной рецептуры, одного литра ликера хватает, чтобы сделать примерно 20 порций коктейля.

Поэтому содовой воды, натуральных соков необходимо купить в два раза больше.

Обязательно позаботьтесь о напитках для трезвенников.

Вино или пиво.

Одной бутылки этих напитков должно хватить на 5-6 бокалов.

Будет достаточно купить два вида каждого напитка, например, красное и белое вино или светлое и темное пиво.

Горячие напитки.

Если вы приглашаете гостей на глинтвейн, грог или пунш, такие виды алкогольных напитков можно приготовить заранее и подать к столу в специальной подогревающейся емкости с небольшим половником, чтобы гости смогли самостоятельно налить напиток в свой бокал.

Какие бы напитки вы ни готовили, не забывайте, что праздник и алкоголь — это достаточно коварное сочетание, которое при нарушении меры употребления может привести к проблемам со здоровьем.

Отличных вам новогодних праздников и пусть сбудутся все мечты!

С уважением, Мир Женщины.