Пижамная вечеринка: история и традиции

0
9263
                                                                                        Пижамная вечеринка не требует особого повода и в этом многие видят ее преимущество.
пижамная вечеринка
Традиция устраивать пижамные вечеринки перекочевала к нам с Запада, где такой веселый способ времяпрепровождения девчонок-тинэйджеров весьма популярен. Причем пижамная вечеринка уже давно не является лишь домашними посиделками, многие ночные клубы специально разрабатывают развлекательные программы на эту тему, а посетители с удовольствием поддерживают это веселье в разноцветных пижамах.
Вечеринка в пижамах, которую устраивают дома, как правило, по сути, является девичником, где можно спокойно обсудить все дамские секреты, совместно поэкспериментировать с макияжем или прическами, ощутить себя молодыми и беззаботными девчонками.

Зачастую пижамная вечеринка устраивается в преддверие свадьбы и является своеобразным «ответом» на мальчишник жениха.

Обычно эти посиделки готовятся совместно всеми участниками вечеринки.

Поэтому, на начальном этапе подготовки потребуется определиться с видом вечеринки: будет ли это простой девичник с близкими подругами, романтическая вечеринка с парнями или гламурная в каком-нибудь модном ночном клубе.

Выбрав место проведения, хозяйка дома готовит всем гостям приглашения.

Их можно сделать собственноручно на бумаге пастельных оттенков с изображениями мягких игрушек или милых цветочков, но лучше обратиться к помощи бесплатного графического редактора Canva canva.com/ru_ru/sozdat/otkrytki/priglasitelnyye/, с его простым и понятным конструктором, впечатляющей коллекцией стильных шаблонов. Этот редактор работает в он-лайн режиме, помимо тематических приглашений здесь можно создавать всевозможные открытки, обучающие и маркетинговые материалы, красивое оформление электронных писем и своих страниц в соцсетях. Обязательно попробуйте!

Конечно же стоит подготовить сценарий на пижамную тематику и разработать меню, которое должно быть исключительно легким, ведь вечеринка проводится ночью.

Хотя, есть смысл распределить обязанности между всеми участниками веселых посиделок, ведь каждый может внести свою лепту, например, подготовить ингредиенты для бутербродов, купить фрукты, орешки или напитки.

Хозяйке придется предусмотреть продукты и напитки для завтрака, а, возможно, и приобрести несколько запасных зубных щеток, которые чаще всего забывают с собой захватить гости.

Одежда для пижамной вечеринки.

Пожалуй, это одна из немногих вечеринок, для которых вопрос о том, что одеть имеет вполне логичный ответ: конечно же, пижаму!

 

Кроме этого, уместным будет надеть оригинальную ночную сорочку, майку с укороченными шортами и «плюшевые» тапочки, особенно в виде мордочки животных.

Пижаму для ночного клуба лучше подобрать из благородного шелка, атласа или сатина, а вместо тапочек придется надеть туфли, в которых будет удобно танцевать ночь напролет.

Пижамная вечеринка: популярные развлечения.

Естественно, находясь на подобной вечеринке в клубе, вся развлекательная программа разрабатывается его сотрудниками.

Одним из популярных развлечений для домашних вечеринок в пижамах является полуночный сеанс интересного кино.

Только не стоит смотреть несколько фильмов подряд и до утра, иначе информация об увиденном просто смешается.

Лучше посмотреть какой-нибудь новый или всеми любимый фильм, а потом обсудить его, ведь общение — главный «козырь» таких вечеринок.

Зачастую подружки собираются на пижамную вечеринку, чтобы поделиться какими-то секретами красоты, делают маски, экспериментируют с прическами или росписью на ногтях.

Для этих сеансов красоты можно запастись вкусным травяным чаем, ароматными свечами и подготовить спокойную музыку.

Практически обязательной частью любой пижамной вечеринки считается бой подушками.

Чтобы веселое развлечение, так любимое многими с детства, прошло без досадных огорчений, уберите заранее из комнаты все бьющиеся предметы.

Будьте осторожны с пуховыми подушками, во-первых, у некоторых участников пух может вызвать аллергию, во-вторых, в случае разрыва подушки, потребуется длительная уборка в помещении.

Не пытайтесь провести насыщенную программу вечеринки за одну ночь, учитывая, что дружба длится не один день, у вас наверняка появится повод встретиться вновь на веселой пижамной вечеринке.

С уважением, Мир Женщины.