Особые разновидности горизонтальных жалюзи от JaluzMarket

0
544

Особые разновидности горизонтальных жалюзи от JaluzMarketРазновидности горизонтальных жалюзи не ограничиваются материалами ламелей. Есть их особые виды, часто очень отличающиеся от классических изделий.

Классические жалюзи.

Классические жалюзи впишутся в любой интерьер жилого помещения: от самых современных стилей, типа хай-тек, до классического интерьерного стиля. Их изготовление не ограничивается алюминием, пластмассой или деревом. Используются самые различные материалы.

Жалюзи и фотопечать.

Современные технологии фотопечати не обошли стороной и классические горизонтальные жалюзи. Яркая современная фотопечать на них позволит создать особый колоритный интерьер, сделает его единственным в своем роде, нестандартным, исключительным.

Особенно распространены с изображениями городских пейзажей. Они идеальны для оконных проемов и создают особую атмосферу в доме, но должны и соответствовать стилю интерьера.

Вторым по востребованности мотивом изображений на них являются природные пейзажи, создающие спокойную умиротворенную обстановку .

Очень популярны двухцветные. Их цветные ламели по особому преломляют солнечные лучи и создают необычную игру света и цвета.

Не менее популярны горизонтальные жалюзи с ламелями, поверхность которых имитирует поверхность натурального дерева. Они создают такой же эффект в интерьере, как и деревянные жалюзи, но стоят при этом гораздо дешевле.

Плиссе.

Шторы плиссе являются особой разновидностью горизонтальной конструкции этих светозащитных изделий. Гофрированные полотна придадут оформлению оконных проемов современный вид и надежно укроют помещение от избытка солнечного света.

Тканевые ламели.

Тканевые ламели для горизонтальных жалюзи отличаются широкой цветовой гаммой и могут иметь цветочные или геометрические принты. Подобрать такие изделии можно для любого интерьера.

Металлические жалюзи.

Ламели этих жалюзи выполнены из металлов разного цвета. Строгий вид таких жалюзи подойдет и к современным минималистическим интерьерным стилям, и к классическому интерьеру. Такие изделии не выгорят на солнце и прослужат очень долго.

Бамбуковые жалюзи.

Бамбук придаст интерьеру особый восточный колорит и потребуют особого интерьерного оформления соответствующими декоративными предметами того же стиля. Вместе с тем они отлично создают умиротворенную обстановку для отдыха в полной гармонии с природой.

Бумажные жалюзи.

Бумага используется для создания особого вида шторы плиссе. Это очень легкие, практически невесомые изделии, которые подходят для любого интерьерного стиля.