Стиль богини: греческие прически

0
1721

Образ греческой богини у многих ассоциируется с неземной красотой и символом женственности.

греческие прически

Исторические документы позволили сделать ученым выводы о том, что современники Древней Греции достаточно много внимания уделяли своей внешности.

Знатные особы пользовались услугами астрологов, парфюмеров и, конечно же, брадобреев, способных создавать достаточно сложные укладки из длинных волос гречанок, осветлять их или завивать.

Но, как известно, новое — это хорошо забытое старое, модные тенденции часто возвращаются к своим истокам. Поэтому не удивительно, что греческие прически, как и греческий стиль в одежде, вновь находятся на пике популярности.

Достаточно простые и элегантные, несущие в себе дух романтизма и женственности, прически в греческом стиле прекрасно подходят не только для таких торжественных случаев, как свадьба или выпускной вечер, но и эффектно дополнят будничный образ в стиле casual.

Стиль богини: греческие прически

Такие прически достаточно универсальны, например, греческая коса позволяет сделать аккуратную и практичную укладку как на прямых, так и на вьющихся волосах. Это очень удобный вариант для тех, кто решил отрастить челку, ведь волосы заплетаются в греческую косу, как правило, по кругу, позволяя открыть лоб без использования всевозможных заколок. Подобное плетение достаточно долго может сохранять свой первозданный вид, что очень практично для дам, ведущих активный образ жизни. Греческое плетение всегда выглядит стильно и женственно, ее легко можно использовать в создании  вечернего образа.

Как правило все прически в греческом стиле предполагают, что волосы в районе затылка полностью или частично приподнимаются, а затем удерживаются и украшаются с помощью различных аксессуаров. Например, заколки-невидимки, шпильки и крабики позволят надежно закрепить даже самые тяжелые локоны, а украшения из бус, сеточки, обручи, живые или искусственные цветы приблизят ваш облик к образу богини.

Стиль богини: греческие прически

Современные греческие прически зачастую создаются с использованием искусственных локонов и хвостов, которые способны придать волосам невероятный объем и необходимую длину. В таком случае волосы предварительно завиваются, собираются в хвост в районе макушки, который спускается на спину и обвивается красивой лентой, бусами и украшается цветами или другими природными материалами.

Вьющиеся от природы волосы средней длинны можно украсить обручем или же перевязать лентой из ткани или кожи.

Очень популярен классический греческий узел, когда завитые волосы разделяют на на прямой пробор и собирают на затылке в достаточно тугой конусообразный пучок, который закрепляется красивыми лентами и невидимыми шпильками.  

Если собранные не в слишком тугой пучок волосы укладываются в специальные сеточки или мешочки, сотканные из золотых шнуров, получается, так называемая, «прическа гетеры»,которая однозначно является вечерним вариантом укладки.  

Стиль богини: греческие прически

Зачастую локоны возле лица завивают в объемные жгуты или спускают волнами в обе стороны от пробора к вискам, а потом закрепляют у макушки. Какой бы вид укладки вы не выбрали, специалисты рекомендуют первый раз сделать греческую прическу у профессионального парикмахера, чтобы запомнить последовательность обработки и закрепления прядей.

Будьте всегда красивы и неповторимы!

С уважением, Мир Женщины.