Как удержать любовь

0
47408

Вопрос о том, как сохранить свою любовь наверняка посещает всех, кому посчастливилось испытать это прекрасное чувство.

любовь

Эта проблема может волновать как молодоженов, так и пару, прожившую долгие годы совместной жизни, людей не уверенных в чувствах партнера или находящихся на гране разрыва отношений.

Разумеется, в некоторых случаях удерживать любовь  вовсе не стоит, легче отпустить и отрыть сердце для новых отношений, обязательно поблагодарив бывшего спутника за прожитые уроки…

Но, если есть желание удержать свою половинку на веки вечные, то семейные психологи советуют не забывать постоянно напоминать и доказывать своими действиями, что ваш избранник (или избранница) совершенно особенная.

А сделать это не так уж сложно!

С годами партнеры узнают друг о друге много различных мелочей, которые делают их жизнь счастливее.

Например, мужчине нравятся модельки самолетов — подарите ему, интересует спортивный кумир — найдите на интернет-аукционе какую-нибудь вещицу, связанную с ним, в конце концов позвоните свекрови и расспросите о его любимых лакомствах, если еще сами о них не знаете.

Не отпускайте ваши чувства на самотек, особенно после долгих лет совместной жизни, когда складывается впечатление, что на смену любви пришла банальная привычка. Любовь можно вернуть, не стоит отчаиваться или расслабляться, ведь взаимный интерес требует постоянной подпитки и автопилот здесь недопустим. Старайтесь вносить в свою жизнь разнообразие, позвольте себе отклониться от ежедневной рутины.

Мужчины не любят демонстрировать свою депрессию, запирая плохие эмоции у себя внутри. Но любящая женщина всегда заметит изменения во взгляде или поведении.

Психологи рекомендуют ни в коем случае не пытаться выудить всю информацию о проблеме, тем более высказывать обвинения.

Гораздо результативнее дать понять своему партнеру, что вы заметили перемены в его поведении и всегда готовы прийти на помощь. В таком случае, у него будет повод спросить у вас совета, а если он справится с ситуацией самостоятельно, то наверняка ваша поддержка его вдохновит.

 

Чем дольше партнеры живут рядом, тем меньше ценят взаимные качества(привыкают), а порой, даже не задумываются, что при определенных обстоятельствах могут попросту лишиться друг друга. 

Освежит ощущения взаимной ценности кратковременный отъезд второй половинки в отпуск, к родственникам или друзьям, живущим в другом городе. Не забрасывайте свое хобби, подруг или личные интересы, чтобы всецело посвятить время любимому.

Часто, в такие минуты мужчине приходится выполнять ту часть домашней работы, о которой он, быть может, даже не подозревал, а она не всегда легкая — лишний повод восхититься умениями любимой.

 

А чтобы выражать восторг по поводу вашей внешности, не менее эмоционально, чем на первых свиданиях, не стоит себя запускать, причем это касается обоих партнеров.

Хотя, все таки мужчины любят глазами, поэтому полюбите себя, обновите прическу, гардероб, займитесь собственной фигурой и , пожалуйста, забудьте про эти ужасные халаты и бигуди, ведь современная одежда для дома вполне может быть элегантной. Тогда его друзья, глядя на вас, наверняка скажут: «Черт возьми, а ему повезло!», а это очередной повод для гордости.

Источник: Мир Женщины.