Выбираем корректирующее белье

0
747

Правильно подобранное корректирующее белье способно не только придать фигуре стройный силуэт, но и подарить ощущение уверенности в своем внешнем виде.

корректирующее белье

Особенно это актуально в теплое время года, когда в наш гардероб возвращаются тонкие ткани, преимущественно светлых оттенков.
Естественно, лишь бельем не решить проблему лишнего веса, но четкие линии фигуры, созданные с его помощью, могут стать определенным стимулом для комплексного подхода в достижении стройности.

 
Жировые отложения в области спины, талии и бедер прекрасно поддаются коррекции с помощью качественных боди и комбинаций.
Такое нижнее белье практически не имеет швов, сделано из очень эластичных, но упругих материалов со специальным распределением плотности на определенных участках изделия.
Надетое под шелковую блузку, облегающее платье или тонкий трикотаж, корректирующее белье создает эффект естественного силуэта, но это относится лишь к правильно подобранным экземплярам.

 
Прежде всего, определитесь с необходимым уровнем коррекции (степенью утяжки), который бывает слабым, средним и сильным.
Очень важно нижнее белье купить именно вашего размера, поскольку, пытаясь влезть в более маленький размер, вы получите противоположный эффект. Кроме ощутимого дискомфорта значительно ухудшится рельеф фигуры.
Корректирующее белье должно уменьшать объем на 2-3см, не более.

 
Порой, даже вполне стройной женщине могут потребоваться услуги специального белья.
Например, визуально увеличить грудь поможет бюстгальтер из серии push-up, слегка уменьшить объем талии или сгладить недостатки в районе бедер можно с помощью специальных трусов-шортиков или колгот с определенным распределением плотности в проблемных зонах.
Несмотря на то, что современные модели сделаны из синтетических тканей, в качественном нижнем белье тело будет дышать и ощущать себя комфортно.
При выборе обратите внимание на наличие хлопчатобумажной гигиенической ластовицы и мягкого внутреннего слоя.

 
Передовые технологии создания качественного корректирующего белья позволяют его изготавливать из тканей с бактерицидным свойством, а порой, даже лечебным эффектом.
Поэтому очень важно правильно ухаживать за такой одеждой, чтобы сохранить надолго эти ценные качества.
Белье желательно стирать вручную или в деликатном режиме при низкой температуре, положив предварительно в защитный сетчатый мешок.
Во время полоскания не стоит добавлять кондиционер для белья, из-за этого корректирующее белье может потерять свою эластичность, это же касается и ухода за колготами.
Сушить его лучше не в подвешенном состоянии, а, разложив на чистом полотенце, способном быстро впитывать влагу.

 
Удачного вам выбора!
С уважением, Мир Женщины.