Делаем сами ремонт

0
622

Желаете узнать об одном из самых простых способов изменить жизнь к лучшему?

Начните со своего дома!

Делаем сами ремонт

Совсем не обязательно проводить глобальные изменения в его облике.

 

Порой достаточно организовать генеральную уборку, сделать перестановку мебели или мелкий косметический ремонт, чтобы улучшилось настроение.

 

Совсем недавно моя подруга в связи с неурядицами на работе пребывала в глубокой депрессии.

Прочитав книгу по фэн-шуй, она решила кардинально очистить все помещения в доме от завалов, после чего ее посетила светлая мысль изменить дизайн интерьера.

И завертелось-закружилось…

 

Для начала она пригласила опытных специалистов, чтобы они выполнили такой ответственный этап ремонта, как черновая отделка квартиры.

Спроектировать окончательный интерьер квартиры ей помогла одна из бесплатных программ 3-D дизайна, которых множество сейчас в Интернете.

 

Затем, решив сэкономить, всю финишную обработку поверхностей она сделала самостоятельно, еще и меня научила как рассчитать необходимое количество краски для стен.

Оказывается, надо периметр комнаты умножить на высоту стены и разделить на нормативный расход краски, который обычно указывается на банках(это для одного слоя).

 

В итоге от плохого настроения не осталось и следа, а у подруги появился прекрасный повод отпраздновать новоселье во второй раз.

Ведь квартира стала абсолютно другой!

 

Кстати, обычай переделывать собственноручно квартиру под себя появился не так давно, как может показаться.

В период тотального дефицита в Советском Союзе это было сделать весьма проблематично, лишь в 90-х годах, когда рынок стройматериалов начал активно развиваться, люди смогли воплощать свою концепцию домашнего уюта в жизнь.

А на Западе термин «Do it yourself»(сделай это сам) возник в 50-е годы прошлого века, когда появилась тенденция покупать вторичное жилье и переделывать дизайн квартиры по своему желанию.

 

Мир Женщины желает вам скорейших перемен к лучшему и хорошего настроения!