Кудри или прямые волосы?

0
649
Наверняка многим женщинам в новогоднюю ночь захочется придать своему образу немного загадочности или вовсе предстать перед гостями в совсем неожиданном образе.
волосы

Какой сделать выбор: идеально прямые волосы или кудри, конечно же, решать только вам. Ведь это зависит от многих факторов, в том числе, от предпраздничного настроения.

Современные технологии позволяют даже очень строптивые и вьющиеся волосы сделать идеально гладкими и блестящими.

Как известно, кудрявые от природы волосы, обычно, очень сухие (это объясняется их пористой структурой).

Представьте их состояние, если они подвергались химическому воздействию краски для волос (особенно осветлению) или обрабатывались выпрямляющими утюжками…

В этом случае, просто необходимо обратиться в салон к специалистам, чтобы попробовать бразильское кератиновое выпрямление волос, которое по праву считается самым эффективным методом выпрямления.

Менее,чем за два часа волосы станут не только идеально гладкими, блестящими, но и восстановится их структура, благодаря «запечатыванию» кутикулы каждого волоса протеиновым слоем.

Специальный кератиновый состав будет сохранять свое действие на протяжении трех или даже четырех месяцев, защищая волосы от вредных факторов внешней среды и статического электричества.

 

А если вы пожелаете, чтобы прямые волосы превратились в романтические завитушки, то недолговременная завивка — самый простой способ заполучить изящные кудри.

Пользоваться фенами с диффузорами или электрическими щипцами желательно лишь в крайнем случае, когда совсем мало времени на создание прически.

Даже самые передовые устройства для укладки волос могут привести к их пересушиванию, ломкости или посеченным кончикам.

Химическая завивка — вообще радикальный метод.

Лучше всего сделать завивку на бигуди.

Укладка с помощью крупных бигуди на густых волосах создаст естественные и красивые локоны.

Хрупким и тонким такая завивка поможет визуально увеличить объем волос.

[help]Ускорить укладку можно, накручивая бигуди на сухие волосы, слегка увлажненные укладочным муссом или пенкой. Только старайтесь, чтобы эти средства не попадали на кожу головы, аккуратно распределяя их расческой.[/help]

Причем, после бигуди укладка может сохраняться до четырех дней.

В первый день — это будут идеальные локоны, на второй — естественные, на третий — вьющиеся волосы, которые хорошо выглядят как распущенными, так и в подколотом виде, а на четвертый день волосы хоть и выпрямляются, но сохраняют заверутые кончики.

Кстати, такая завивка очень удобна для занятых женщин, у которых нет времени на ежедневную укладку.

 

Не бойтесь экспериментировать!

Ведь прическа женщины — это ее настроение. Так пусть же оно всегда будет великолепным!