Как выбрать подходящий шампунь

0
549

Нашим предкам всегда было известно, что в женских волосах заключена определенная энергетическая сила и связь с природой. Да и очевидно, что здоровые, струящиеся и блестящие локоны не могут не привлечь внимание к девушке. Даже если вам от природы не повезло иметь густую шевелюру – все помогут исправить правильно подобранные очищающие и уходовые средства, в том числе шампуни.

Как выбрать подходящий шампунь

Корейские женщины знают толк в выборе средств для ухода за кожей и волосами, поэтому можно смело довериться советам их экспертов. Чем же отличаются шампуни, произведенные именно в Корее?

  1. Аромат. Благодаря максимально природному составу корейские шампуни имеют природный, легкий и ненавязчивый аромат, зачастую содержащий нотки экстрактов трав, эфирных масел и фруктов.
  2. Консистенция. Корейцы стремятся сэкономить ваш бюджет, делая продукцию невероятно густой и концентрированной. При этом шампуни отлично пенятся и расходуются действительно экономно.
  3. Дополнительные свойства. Корейские шампуни – это не просто средства для очищения кожи головы и волос. Они работают на комплексное укрепление волосяных луковиц, восстановление структуры, питания окрашенных и ослабленных прядей.

Корейские шампуни оптом – это отличное решение для магазинов и других точек сбыта, которые хотят завоевать доверие и лояльность постоянных клиентов. Такая продукция отличается экологическим составом, огромным ассортиментом для различных типов волос и конкурентоспособной ценой.

Состав корейских шампуней

Выбирая подходящее очищающие средство для волос, нам вновь необходимо ориентироваться на азиатские варианты. Они популярны в мире благодаря отличному ассортименту и на 90% натуральному составу.

Давайте рассмотрим, какие такие необычные компоненты добавляются в азиатские шампуни.

  1. Экстракты и вытяжки лекарственных трав. Они работают на улучшение микроциркуляции крови в области кожного покрова головы, благодаря чему активизируется рост волос, уменьшается их выпадение. Травы регулируют работу потовых и сальных желез, в результате чего волосы загрязняются медленнее, и мыть их приходится все реже и реже. Витамины и минералы в составе позволяют эффективно бороться с грибком головы, себореей, повышенной жирностью.
  2. Корень имбиря. Отдельно рассмотрим это целебное растение – настоящий кладезь микроэлементов (кальций, фосфор, калий, магний и т. д.), витаминов, минеральных солей. Он укрепляет фолликулы волос, а жирные масла в составе обеспечивают здоровый гидро-липидный баланс кожи головы.
  3. Омега-3. Дополнительно добавленные полиненасыщенные жирные кислоты обеспечивают здоровое питание и укрепление структуры волос без утяжеления локонов. Они эффективно работают с секущимися и слабыми кончиками, склеивая их и возвращая прядям природную силу, эластичность и плотность.
  4. Минеральный комплекс. В зависимости от формулы корейские шампуни могут содержать в составе гиалуронку, коллаген и эластин, которые обеспечивают молодость и хорошую пигментацию волос, их эластичность, гладкость и прочность.
  5. Дополнительные компоненты. Корейские технологи любят экспериментировать с необычными ингредиентами, выявляя самые неожиданные полезные их свойства. Так, в составе шампуней можно встретить экстракт гнезда ласточки, улиточную слизь, молоко ослицы, яд змеи, акулий жир и многие другие диковинные компоненты. А вот корейцев они совсем не удивляют, более того, они давно вошли в норму как проверенные и эффективные средства, возвращающее шевелюре пышность, густоту и небывалый объем.

Как видим, шампунь выбрать нетрудно, особенно в условиях такого прекрасного ассортимента, который представлен в последние годы. Важно опираться на потребности волос и, конечно, предпочитать наиболее природный органический состав средства.