Какие теплые вещи нужны мужчинам зимой?

0
504

Какие теплые вещи нужны мужчинам зимой?Для того чтобы в холодное время года мужчины могли себя чувствовать тепло и комфортно, им необходимо в обязательном порядке заранее позаботиться об обновлении собственного гардероба. Конечно же, в этом случае особенно важно приобрести качественную верхнюю одежду и теплую обувь. Однако это далеко не все, что должно быть в зимнем гардеробе сильной половины человечества. Кроме перечисленных вещей также особенно важно обзавестись оригинальным головным убором, который сможет одновременно выполнять несколько функций.

На самом деле шапки для мужчин являются не только защитными аксессуарами, но и дополнительными элементами, посредством которых есть возможность создать гармоничный завершенный образ. Соответственно для получения желаемого результата, потребуется изначально разобраться с личными предпочтениями и пожеланиями, особенностями собственного лица и собственным стилем.

Подбор головного убора по форме лица

  1. Мужчины с круглыми лицами должны полностью отказаться от облегающих аксессуаров, которые полностью прикрывают лоб. Все дело в том, что здесь необходимо подобрать изделие, которое сможет визуально вытянуть лицо. Именно поэтому отдавать предпочтение в этом случае необходимо объемным шапкам, а также изделиям, дополненным бубонами.
  2. Треугольное лицо нуждается в правильной расстановке акцентов. Поэтому здесь потребуется скорректировать форму лица, посредством головных уборов с ассиметричной текстурой и узоров. Кроме этого оптимальным вариантом в этом случае считаются меховые шапки.
  3. Для прямоугольного лица потребуется подбирать аксессуары, которые способны создавать горизонтальные линии. В частности, это касается шапок с отворотами, ушанок, стильных фуражек и низких шляп.
  4. Мужчинам с квадратной формой лица рекомендуется обращать внимание на головные уборы, дополненные крупным принтом и декоративными деталями. Идеальными изделиями здесь являются шапки ушанки, изделия с помпонами и косичками.
  5. Овальное лицо является эталоном красоты. Поэтому для него подбирать головной убор, проще простого. Главное, чтобы шапка не вытягивала лицо. Именно поэтому здесь рекомендуется отдавать предпочтение симметричным моделям. В частности, это касается шапок носков, а также головных уборов, полностью прикрывающих область лба.

Для создания идеального общего образа, очень важно, чтобы шапка сочеталась с верхней одеждой. Поэтому, если вы отдаете предпочтение классическим пальто, тогда и головной убор должен быть соответствующим. А вот для любителей спортивного стиля идеально подходят самые разные модели вязаных шапок, выполненных в различных цветовых решениях.