Маски для увядающей кожи

0
631

Как приготовить натуральные омолаживающие маски для увядающей кожи?

С давних пор омолаживающие маски помогали женщинам сохранить свою красоту и защитить кожу от увядания.
маски для увядающей кожи
Косметические составы, приготовленные на основе компонентов природного происхождения, по праву считаются не только безвредными, но и достаточно эффективными.

Многие современные производители косметических препаратов используют в составе своей продукции натуральные вытяжки из растений, эфирные масла и другие природные компоненты, которые позволяют увлажнять кожу, устранять пигментные пятна и акне, бороться с морщинами.

В домашних условиях легко приготовить множество косметических масок с омолаживающим эффектом и даже сделать крем с эффектом ботокса, который поможет бороться с мимическими морщинами.

Давайте подробнее остановимся на рецептах натуральных масок для увядающей кожи.

Маска для увядающей кожи из огурца и смородины. 

Для нее нам понадобится по 1 ст. ложке мякоти огурца (натереть на мелкой терке) и черной смородины (размять вилкой), которые необходимо смешать, добавив 1 ст. ложку сметаны.

Маску наносим на лицо, а через 15 минут смываем теплой водой, кожа не только выглядит свежее, но и насыщается витаминами.

Маска с эффектом омоложения из листьев березы. 

Нам понадобится 1 ст. ложка промытых и мелко измельченных (можно в блендере) березовых листьев, которые смешиваем с таким же количеством растительного масла (особенно эффективно масло ростков пшеницы) и 1 ч. ложкой овсяной муки (можно мелко перемолоть овсяные хлопья).

Время воздействия маски 15-20 минут. Смывается смесь сначала теплой водой, а затем прохладной.

Омолаживающая маска с лимонной цедрой. 

Для этой смеси понадобится высушенная цедра лимона, ее необходимо измельчить до состояния муки в кофемолке.

Затем 1 ст. ложку измельченной цедры смешиваем с яичным желтком и добавляем чайную ложку оливкового масла.

Нанесите маску на лицо и через 15 минут умойтесь водой комнатной температуры.

Маски из меда для увядающей кожи. 

Эти составы прекрасно питают кожу, улучшают ее упругость и рельеф.

Только при использовании меда убедитесь в отсутствии аллергии на этот биологически активный компонент.

Для этого надо нанести небольшое количество меда на тыльную сторону руки чуть выше запястья и подождать примерно 10-15 минут.

Если не будет аллергической реакции можно смело использовать следующие маски для лица.

  1. Смешиваем 1 ст. ложку сметаны с чайной ложкой меда и таким же количеством лимонного сока. Оставляем маску на 15 минут.  
  2. Запечь в духовке одно яблоко и 1 ст. ложку его мякоти смешать 1 ст ложкой оливкового масла и 1 ч. ложкой меда. Маску наносим на 15 минут и смываем теплой водой. 
  3. Промываем и мелко измельчаем в блендере листья подорожника. 1 ст. ложку листьев смешиваем с 1 ч. ложкой меда и небольшим количеством теплой воды, чтобы получилась кашица удобная для нанесения на лицо.Через 15 минут маска удаляется влажным ватным тампоном. 
  4. Мед в равных пропорциях смешиваем с глицерином и теплой водой, для более густой консистенции в маску можно добавить овсяной муки. Через 15 минут необходимо умыться теплой водой. 
  5. Примерно 2 ст. ложки теплого молока или 1 ст. ложку сливок смешиваем с 1 ч. ложкой меда и наносим на кожу лица и шеи, маска эффективно питает и разглаживает кожу. 

Будьте всегда красивы и пусть натуральная косметика станет отличным помощником для продления молодости!

С уважением, Мир Женщины.