Женское нижнее белье и его цвет

0
463
Не секрет, что многие женщины выбирают нижнее белье по цвету, учитывая его идеальную сочетаемость с определенной одеждой.
нижнее белье
Тем не менее, специалисты в области цветотерапии, благодаря многочисленным экспериментам, установили, что цвет белья влияет на эмоции и даже состояние здоровья. К примеру, женщинам-руководителям, а также трудоголикам рекомендуется чаще надевать комплекты нижнего белья оттенков зеленого или голубого цвета. 

Дело в том, что все зеленые и синие оттенки способствуют восстановлению эмоционального равновесия и расслабляют нервную систему, что так необходимо людям, живущим в подобном ритме.

Нижнее белье теплых оттенков желтого и оранжевого вернет хорошее настроение, добавляет уверенности в себе, помогает справляться с депрессией.

Модели красного и черного цвета, всевозможные сочетания этих цветов распаляют страстные чувства.

Нежные пастельные оттенки, а также белоснежные кружевные комплекты, как выяснилось, способны подарить ощущение свежести, молодости, а фиолетовые — романтический настрой.

Говоря о цвете женского белья, не стоит забывать о важности его воздействия на представителей сильной половины человечества.

Ученые-сексологи неоднократно проводили опросы мужчин по поводу их отношения к женскому нижнему белью и его цвету.

Как выяснилось, около 60% приветствуют сам факт ношения красивого белья, тогда, как примерно 30% опрошенных нравится отсутствие одной из частей комплекта (трусиков или бюстгальтера), остальные 10% просто не смогли определиться с ответом.

Большинство мужчин рассматривают такую одежду в качестве «упаковки для подарка», которую должно быть интересно «разворачивать».

Что касается цветовой палитры, то на первом месте по популярности среди мужчин — нижнее белье красных оттенков, что неудивительно для цвета страсти.

Затем следуют черные комплекты, среди них особым расположением пользуются кружевные модели.

Белоснежное белье занимает третье место и ассоциируется с чистотой, нежностью и романтикой.

А вот пастельные оттенки мужчины недолюбливают, считая их совершенно не сексуальными.

Что и говорить, не редко мужское и женское восприятие той или иной одежды в корне отличается.

С уважением, Мир Женщины.