Как выбрать корсет

0
296

Корсет, несомненно, уже стал легендарным элементов женского гардероба. При одном упоминании о нем мы представляем себе осиную талию и гордую осанку.

корсет

Современные корсеты не только находятся на вершине моды, однако и удобны, красивы, имеют довольно оригинальный вид.

Предназначение всех корсетов – придание любому типу фигуры формы песочных часов. Ранее его изготавливали изо льна или хлопка, косточки и каркас состоял из слоновой кости или из дерева.

Шнуровка в старые времена была только на спине, что было редким мучением для их обладательниц. Однако, носить их обязаны были девушки, которые хотели показать, что такое истинная красота.

К счастью, в наши дни процесс ношения этой детали женского туалета не не доставляет подобного дискомфорта.

Сейчас это поистине сексуальный предмет гардероба настоящей женщины. Их можно носить под одеждой, поверх нее, с брюками, юбкой, лосинами и так далее.

Строение корсета поможет вам убрать лишние сантиметры, стать стройнее и выглядеть импозантно. В наше время существует их богатый выбор – от кружевных шедевров, до кожаных творений, от которых бушует кровь в венах мужчин.

А если вы любитель классики, то также подберете себе вариант даже в офис. К данному предмету гардероба можно подобрать чулки и пояс, что, в общем, будет создавать эффектную картину.

Главное при выборе – угадать с размером. При измерении своих параметров не втягивайте живот, не лукавьте. Лишь правильный выбор сможет вас украсить, а не наоборот. Он должен прикрывать ваш живот и быть удобным.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с целевым назначением данного белья.

Вам нужно выровнять позвоночник либо кривую спину – выбирайте ортопедический корсет, его чаще всего и прописывают врачи. Кроме этого, можно купить их для коррекции фигуры, как самостоятельный элемент одежды, как нижнее или эротическое белье.

Корсет в качестве нижнего белья обычно не носят каждый день, а берегут для особого случая. И когда он наступит, вы поймете, что приобрели корсет не зря. Он разбудит ваши тайные желания, откроет что-то новое в отношениях, раскроет вашего мужчину. Будьте стервой, ангелом, ласковой и неприступной, экспериментируйте – такое белье выступит вашим помощником.

Как самостоятельный элемент гардероба его можно носить хоть каждый день. Платья, юбки, блузы, брюки, легинсы – все будет гармонировать с модным и красивым корсетом. Главное, чтобы он не был вызывающим и пошлым для обычного дня.

Так как первое назначение корсета – утягивание, то можно купить его без рюшей, кружев и прочих излишеств, однако он будет выполнять свою функцию на отлично. Уменьшение сантиметров, а то и килограммов вам точно будет обеспечено. Главное, правильно определитесь с моделью.