Как упаковать новогодний подарок?

0
738
Согласитесь, первое впечатление о подарке у нас всегда складывается, глядя на то, как он упакован.
новогодний подарок
Эффектная упаковка способна превратить даже обыденную вещицу или милую безделушку в оригинальный и запоминающийся презент.

Давайте рассмотрим несколько интересных идей, которые, надеюсь, помогут вам красиво упаковать новогодний подарок, который вы заботливо выбирали для своих близких и друзей.

Бумага.

Конечно, самым простым вариантом оберточного материала является разноцветная упаковочная бумага.

Она продается в рулонах, что позволяет обернуть в едином стиле достаточно много подарков.

Для подарков под домашнюю ёлку можно использовать несколько цветов бумаги, доминирующих в ёлочных украшениях.

Оригинальной альтернативой такой бумаге являются яркие страницы из глянцевых журналов, для крупных коробок можно скрепить несколько листов скотчем и обвязать шелковыми лентами с бантом, гармонирующими по цвету с рисунком журнала.

Тканевые мешочки.

Продолговатые коробочки с парфюмерией, узкие вазы или бутылки с алкогольными напитками в подарок можно упаковать в тканевые мешочки, самостоятельно сшитые из плотной и яркой ткани.

Верх закрепите красивой тесьмой, которую завяжите на бант или декорируйте шишками, высушенными ягодами рябины или небольшими еловыми веточками.

Цветочный декор.

Новогодний подарок для настоящей ценительницы прекрасного будет изысканно смотреться, если его обернуть однотонной бумагой, украшенной цветами из разноцветного фетра или из ниток, связанных крючком.

Такие цветочки легко приклеиваются термопистолетом, в качестве серединки приклейте крупную бусину, а ниткой из более мелких бусин оберните коробку вместо традиционной ленты.

Съедобные украшения.

Тема съедобного декора идеально подходит для новогодних презентов.

К простой упаковочной ленте попробуйте приклеить композицию из конфет в золотой или серебристой обертке.

Такими вкусными угощениями, как рождественские имбирные печенья издавна было принято украшать ёлку, но они идеально подходят и в качестве декора для подарков.

Для этого после формирования из теста фигурок и перекладывания их на противень вставьте в каждую печенюшку деревянную зубочистку, а после приготовления осторожно достаньте.

Через образовавшееся отверстие будет легко продеть яркую тесьму, которую затем использовать для украшения подарка.

Упаковка для украшений.

Изящные ювелирные изделия в подарок, например колечко, можно разместить в скорлупе грецкого ореха.

Конечно, потребуется его осторожно расколоть, очистить створки от самого ореха и перегородок, при возможности покрыть золотой краской, а затем обвязать ленточкой.

Кружево.

Изысканно смотрится сочетание широкой кружевной тесьмы и контрастной по цвету однотонной упаковочной бумаги.

Сверху тесьму можно украсить декоративными перьями, бабочками, цветами и прочим декором.

Упаковываем постельные принадлежности.

Если вы планируете подарить близким на Новый год плед, одеяло или другие довольно объемные постельные принадлежности, подготовьте два широких листа упаковочной бумаги с различным рисунком и положите их друг на друга, крест-накрест.

Сначала оберните одной бумагой, сформировав мягкий кулек, а затем — другой, обвяжите шелковой лентой и расправьте края.

Для самостоятельной упаковки подарков заранее запаситесь не только бумагой и разноцветными лентами, но и двусторонним скотчем, а также степлером.

Если у вас абсолютно не хватает времени или желания на упаковочный креатив, просто купите достаточное количество праздничных пакетов, к их ручкам можно прикрепить миниатюрные сувениры или банты.

С уважением, Мир Женщины.