Музыка для здоровья, отдыха и настроения

0
750
                                                                              Не секрет, что каждому человеку необходим полноценный отдых, положительные эмоции, вдохновение.
музыка
Музыка — один из тех факторов, которые способны вносить в нашу жизнь  позитивные моменты. Естественно, у каждого из нас есть свой любимый музыкальный стиль, мелодии, позволяющие напрочь забыть о негативных моментах, отвлечься от повседневных проблем.

Нельзя разделить музыку на «плохую» и «хорошую», просто различные музыкальные ритмы, громкость звучания, особенности вокала исполнителя каждым человеком воспринимаются по-разному.

Одни вдохновляются рок-музыкой и под нее прекрасно работают, занимаются спортом, для других поход на очередной джазовый фестиваль является отличным отдыхом, можно приводить массу подобных примеров.

По мнению ученых, классические произведения успокаивают нервную систему человека, мелодичные джазовые, инструментальные композиции способствуют релаксации.

Электронная музыка, рок и другие динамичные мелодии отлично подходят для активного отдыха, вечеринок, танцев.

Кстати, танцы способны не только улучшить настроение, но и развить пластику, чувство ритма. Например, go-go танцы, которые признаны визитной карточкой любой молодежной вечеринки, позволяют научиться двигаться красиво практически под любую музыку. А всем, желающим освоить это модное танцевальное направление, советую обратиться в московскую школу танцев TRINITY DANCE, где опытные преподаватели научат вас основам танца go-go, и вы сможете уверенно себя чувствовать на любом танцполе.

Что и говорить удачное взаимодействие музыки и танцев способно заставить любого человека забыть о своих проблемах, погрузить в мир радости и развлечений.

Кроме этого, музыка позитивно сказывается на способности запоминать информацию, качестве и скорости выполнения интеллектуальной работы.

Это не удивительно, ведь невнимательность и нарушение памяти зачастую бывают вызваны стрессом, напряженным рабочим графиком.

А музыка позволяет отвлечься от ежедневной суеты, дает возможность мозгу расслабиться, восстановить организму свои силы.

Отвлекитесь от мрачных мыслей и послушайте любимую музыку!

С уважением, Мир Женщины.