Макияж зима 2012-2013

0
568
В очередной раз на модных показах зима 2012-2013 можно было заметить стремление многих стилистов к нейтральному макияжу, который мастерски делает акцент на природной красоте любой женщины.
зима 2012-2013
Как добиться максимальной натуральности в макияже? Прежде всего, отдайте предпочтение естественному тону лица и нежным румянам. Пудра темных оттенков, всевозможные бронзаторы здесь не лучшие помощники.

Эффект идеальной кожи можно создать при помощи увлажняющего крема, с частичками, выравнивающими цвет кожи или тонального крема со светоотражающими компонентами.

Не забывайте о пудре, которая позволяет одновременно скрыть несовершенства кожи и придать ей невероятное сияние.

При этом, лучше выбрать такую формулу тонального крема, которая не только создает видимость здоровой кожи, но и реально заботится о ней, поддерживает оптимальный баланс жира и влаги.

Например, в состав входят витамины, глюкозамин и фильтры, препятствующие проникновению вредных солнечных лучей.

Не секрет, что молодая кожа естественным образом буквально излучает сияние, выглядит гладкой и бархатистой.

Дело в том, что структура юной кожи способна отражать гораздо больше падающего света, чем зрелая и увядающая.

Ведь с возрастом, накапливается стресс, усталость, замедляются обменные процессы, сказывается воздействие экологии и вредных привычек.

Оптимизировать отражение света, подарить коже равномерный цвет и запустить процессы обновления эпидермиса позволяют возрастные сыворотки с эффектом сияния света, например, сыворотка Lierac Luminescence, которая также корректирует пигментные пятна, заметные морщины и покраснения.

Кстати, зимой красноту, шелушение и даже раздражение кожи могут вызвать неблагоприятные погодные явления.

Поэтому зимний уход за кожей должен быть, прежде всего, направлен на сохранения влаги и питательных веществ.

Завершите макияж тона лица нанесением румян нежных розовых оттенков.

Акцент на глаза и натуральные брови.

Конечно, утверждать то, что густые и широкие брови должны отрастить все женщины, которые желают выглядеть актуально, было бы не правильно.

Ведь подобная форма бровей не всем к лицу, но придерживаться их средней ширины и не впадать в крайности, выщипывая до тонкой ниточки, все-таки стоит.
макияж зима 2012-2013
В фаворе сезона зима 2012-2013 максимально натуральные и ухоженные брови, которые придают лицу молодость и естественность.

Их цвет желательно выбрать в тон волосам, его коррекцию удобно проводить специальным мягким карандашом и щеточкой для бровей.

Зимний макияж глаз в отличие от летнего варианта может быть более выразительным, с использованием плотных текстур теней и подводки.

Сделать акцент на глаза поможет качественная тушь с эффектом объемных ресниц, формулы с коллагеном позволяют добиться в этом деле заметного эффекта.

Естественно, особого подхода требуют маленькие глаза, для них макияж необходимо подбирать с учетом цвета глаз, его главной задачей является придание взгляду большей выразительности.

Макияж для маленьких зеленых глаз потребует теней с перламутровыми частицами, аккуратного нанесения тоненькой подводки и объемной туши.

Кстати, этой зимой стрелки из 60-х вновь в тренде, только, не столь широкие, как в те далекие времена.
макияж
Макияж глаз «дымчатый взгляд» позволит сделать выразительными любые глаза, но при этом губы должны быть максимально естественными.

То же касается и варианта smoky eyes, который стилисты предлагают нам выполнять не только в классическом черном цвете, но и в коричневых, оливковых, синих или даже золотистых оттенках.

Зима 2012-2013: макияж губ.

В тренде цвета помады от насыщенного красного до вполне натуральных, вплоть до бесцветных прозрачных.

Выбирая для дневного макияжа любой оттенок красного, перенесите акцент на губы, оставив глаза максимально естественными.

Для вечернего макияжа допустимо совмещение ярко накрашенных губ и выразительных глаз, но здесь важно не переборщить.

Натуральные оттенки помады будут органично сочетаться с естественным макияжем на каждый день, который так популярен в сезоне зима 2012-2013.

Будьте всегда красивы!

С уважением, Мир Женщины.