Уникальное бамбуковое волокно

0
881
Несмотря на давнее бытовое использование бамбука, лишь в конце прошлого века японские ученые создали уникальное бамбуковое волокно — результат долгих инновационных разработок.
бамбуковое волокно
В наши дни ткань из бамбука считается одним из самых перспективных и экологически чистых материалов. Абсолютная безопасность и экологичность бамбукового волокна объясняется технологией выращивания бамбука.

Это растение не подвержено нападению вредителей, поэтому не требуется применение какой-либо химической защиты.

Достаточно короткий период «взросления» бамбука (дерево, пригодное для производства ткани вырастает максимум за 5 лет) не позволяет накапливаться в древесине вредным канцерогенным веществам.

Нет надобности в использование химических веществ и в самом процессе создания ткани, достаточно лишь кипячения мякоти бамбука, его обработки паром и определенного физического воздействия.

Природа одарила бамбуковое волокно мощным антибактериальным компонентом, который сохраняет свои свойства даже после сотни стирок изделия из бамбуковой ткани.

Летняя одежда из бамбука не только эффективно защищает кожу от ультрафиолета солнца, но и обладает прекрасной воздухопроницаемостью, легкостью, она практически не мнется по сравнению с аналогичными изделиями из хлопка.

Благодаря высокой гигроскопичности, прочности и прекрасной терморегуляции, бамбуковое волокно часто используется в производстве профессиональной спортивной одежды.

Специальные медицинские опыты доказали полную гипоаллергенность ткани из бамбука, а так же, ее положительное влияние на энергетику человека, благодаря входящим в состав аминокислотам.

бамбуковое волокно Словно нежный шелк и мягкий кашемир, изделия из бамбукового волокна приятны на ощупь и красивы внешне.

Приобретение популярных нынче подушек и одеял с наполнителем из бамбукового волокна можно смело назвать инвестицией в собственное здоровье и красоту.

Во время сна на бамбуковой подушке активные природные вещества растения благоприятствуют энергетике коры головного мозга, полноценному отдыху и даже улучшают состояние кожи.

Укрывшись невесомым одеялом из бамбука, вам будет обеспечен комфортный микроклимат, благодаря особой пористой структуре волокна.

Кроме собственного использования целебных подушек и одеял из бамбука, их можно выбрать в качестве отличного подарка на свадьбу или другое семейное торжество, а так же использовать для обустройства детской комнаты.

Много хороших отзывов можно встретить о полотенцах и бытовых салфетках из бамбука, которые, в первую очередь, рекомендовано использовать людям, склонным к аллергическим реакциям.

Впитывая в несколько раз больше влаги, по сравнению с хлопковыми экземплярами, бамбуковые полотенца остаются мягкими после многочисленных стирок, не приобретают запаха сырости в процессе их использования и способствуют улучшению состояния кожного покрова у людей с чувствительной или воспаленной кожей.

А салфетками из бамбука можно эффективно вымыть посуду даже без применения моющих средств, что делает привычный процесс экологически чистым.

Несмотря на то, что уникальное бамбуковое волокно называют материалом будущего, уже в наши дни можно на собственном опыте убедиться в его полезных качествах.

С уважением, Мир Женщины.