Лилия: символ невинности и чистоты

0
381

Лилия: символ невинности и чистотыЕще с древних времен лилия является символом чистоты и невинности. Несмотря на разногласия между народами, в этом вопросе мнение у них сходится. Данный цветок может быть представлен в разнообразных видах, но в зависимости от их цвета меняется изначальное значение. Благодаря своей символике, лилии достаточно часто используются в качестве составления свадебного букета. Это обусловлено тем, что они помогают женщине продемонстрировать искренние чувства и вновь признаться в любви своему избраннику.

Лилии обладают приятным ароматом и привлекательным внешним видом, благодаря чему они стали любимицами флористов. Букеты с перечисленными растениями выглядят изумительно и романтично, поэтому их можно дарить по любому поводу, не только на свадьбу. Заказать лилии можно на сайте 1Roza.kz , где помимо перечисленных цветов продается множество других разновидностей в свежем и качественном виде.

Если говорить о мифах Древней Греции, то перечисленные цветы произошли из молока Геры. К слову, когда она проходила мимо кусов, куда подбросили маленького сына Зевса и Алкмены, Гера взяла его на руки и хотела покормить, но он оттолкнул ее. В итоге, молоко выплеснулось на небо, что образовало Млечный путь, а несколько капель оказались на земле и превратились в лилии. Данные цветы символизировали роскошь, поэтому элитная часть населения украшала ими собственную одежду.

Во времена Франции, когда правил король Людовик VII, лилия считалась эмблемой королевской власти. Из-за огромной любви короля к этим флористическим растениям, стрну прозвали царством лилий.

Кроме того, существуют русские легенды происхождения. В Сибири есть лилия, которую в народе называют саранкой. Местные верили, что она способна защитить воинов от штыка и пуль. Поэтому когда матеря отправляли собственных сыновей на войну, они клали в карман лилию.

На сегодняшний день, лилии не потеряли своей актуальности, и до сих пор считаются символом чистоты и невинности. Из-за этого, они пользуются огромной популярностью на современном флористическом рынке, несмотря на обилие разнообразных цветов. Это обусловлено их прекрасным внешним видом и интересной символикой.