Итальянский стиль в одежде

0
1041

По признанию многих приверженцев итальянского стиля в одежде, примерив его однажды на себя, они становятся его верными поклонниками на всю жизнь.

Вы спросите, почему так происходит?

Ответ прост- гармоничное сочетание изысканности и простоты, функциональности и утонченного шика, сексуальности и элегантности не может оставить равнодушными истинных поклонников моды и стиля.

Итальянский стиль в одежде

Именно для них магазин женской одежды из Италии радушно распахивает двери, предлагая окунуться в мир лучших моделей из самого сердца мировой моды.

Высокое качество материалов, четкие линии кроя, пластичные силуэты, аристократическая сдержанность и потрясающая элегантность- все это характерные черты одежды в итальянском стиле.

Это не удивительно.

Ведь итальянская индустрия моды достигла невиданных успехов.

Именно здесь проходят знаменитые Недели моды, тенденции которых разлетаются во все уголки мира.

Во многом это связано с глубокими художественными традициями Италии.

Еще в эпоху Возрождения, отвергнувшую строго регламентированный костюм Средневековья, в итальянском стиле появилась гармония пропорций и линий, призванная подчеркнуть чувственную естественность и индивидуальность человека.

Этот период считается началом становления Италии в качестве мирового законодателя моды.

В ХХ веке итальянский стиль в одежде возродился вновь, после долгих лет депрессии в 1951 году, когда маркиз Джованни Батиста Джорджини устроил модный показ во Флоренции.

Его деловые связи с универмагами Америки, рост популярности отдыха на курортах Италии, выход на экраны знаменитого фильма «Римские каникулы»- все это способствовало распространению итальянского стиля по всему миру.

Настоящий бум итальянская мода пережила в 70-е годы прошлого века.

Именно в это время дебютируют Laura Biagiotti и Roberto Cavalli, Missoni и Georgio Armani, приходит успех к Versace и Fendi.

В 80-е к когорте знаменитых кутюрье присоединяются Dolce&Gabbana и Alberta Ferretti.

В наши дни позиции итальянской моды прочны, как никогда.

А многие знаменитые Дома моды стали транснациональными корпорациями, распространяя  красоту и ауру итальянского стиля одежды по многим странам.

Мне приятно, что вы посетили мой блог.
Всегда быть в курсе свежих новостей «Мира Женщины» вам поможет подписка по RSS.