Красота и зимний отдых

0
1679
Очень многие зимний отдых предпочитают проводить активно, отправляясь в горы на лыжные курорты.
зимний уход за кожей
Выглядеть безупречно на лыжных склонах без особых усилий удавалось, пожалуй, лишь девушкам Джеймса Бонда, вставшим на лыжи по заданию отдела Ми-6.Простым же смертным, чтобы выглядеть в горах красавицей придется потрудиться, иначе красный и обветренный нос, потресканные губы и слипшиеся волосы будут обеспечены.Неправда ли, знакомые по отдыху на море симптомы? И это не удивительно, ведь солнце в горах воздействует на кожу так же, как и летом на пляже, поэтому необходим аналогичный косметический уход.Уход за кожей лица.

Прежде всего, это увлажнение и солнцезащитные средства.

Причем в горах солнечные лучи увеличивают свою интенсивность с каждой тысячей метров примерно на 13%, таким образом, катаясь на лыжах на высоте 2000 метров, мы получаем на 26% больше ультрафиолета, чем загорая на пляже.

Не стоит забывать и об отражении солнечного света от снега и льда.

После лыжной прогулки постарайтесь нанести на кожу качественное увлажняющее средство, а на ночь — питательный крем с хорошей жирной текстурой.

Обратите особое внимание уходу за губами, которые находятся в стрессовом состоянии из-за резких перепадов температуры после каждого катания в горах.

Вверху на них воздействует палящее солнце, а после спуска вниз — настоящая зимняя погода с минусовой температурой и ветром.

В данном случае постоянно необходимо иметь под рукой бальзам для губ с защитными и увлажняющими свойствами.

Перед принятием душа или ванны можно нанести на губы толстым слоем любой питательный бальзам. Во время водной процедуры, благодаря пару он прекрасно впитается, а с помощью мягкой мочалки можно удалить с губ лишнюю кожу. После этого необходимо насухо промокнуть губы и вновь нанести питательный крем.

Уход за кожей рук.

Здесь очень важно не забывать о перчатках, которые можно снимать лишь после того, как окажитесь в теплом помещении.

Крем для рук, как и бальзам для губ можно брать с собой в горы, а в перерывах между спусками не забывать нанести очередной слой.

Нанесенный под перчатки, он будет служить аналогом маски с термоэффектом.

На ночь — в обязательном порядке применение питательного крема.

Что касается маникюра, то здесь лучше забыть о ярких лаках, которые очень быстро облазят под перчатками.

Лучше использовать натуральные оттенки или прозрачный лечебный лак, особое внимание потребуется уделить кутикуле.

Уход за волосами.

Лыжный курорт и роскошная прическа — понятия практически не сопоставимые.

Что тут удивляться, постоянные перепады температуры, холодный ветер, воздействие солнечных лучей, каждодневное ношение шапки способны превратить даже самые ухоженные и здоровые волосы в тусклые, ломкие и жирные.

Заранее запаситесь шампунем с мягкой формулой, позволяющей мыть голову каждый день.

Раз в два дня можно делать увлажняющую маску для волос. Для большей эффективности, после нанесения маски на чистые влажные волосы, на голову можно надеть целлофановую шапочку для купания, а сверху укутать в предварительно разогретое на батарее полотенце.

Таким образом тепло будет способствовать интенсивному влиянию полезных веществ маски на ослабленные волосы.

Еще одной проблемой лыжного отдыха является повышенная электризация волос — запаситесь специальным спреем.

Самой практичной прической можно смело назвать различные виды плетения, тем более в последнее время они находятся на пике популярности.

Макияж.

Если вы не привыкли появляться «на люди» совсем без косметики, то хотя бы откажитесь от тональных средств с плотной текстурой.

Выбирайте легкие увлажняющие крема и основы под макияж с солнцезащитным фактором.

Если решитесь перед лыжной прогулкой нанести тушь для ресниц, то она должна быть только водостойкой, иначе, сняв очки, вы рискуете приобрести схожесть с медвежонком пандой.

По этой же причине не стоит использовать подводку или тени для век.

Для макияжа губ можно использовать блеск, но обязательно поверх защитного бальзама.

Чтобы поддержать состояние кожи и волос в условиях горнолыжного отдыха и после него, не забывайте включать в свой ежедневный рацион продукты богатые жирными омега-3 кислотами, например, жирную рыбу, печень трески или специальные витаминные добавки.

Обязательно пейте больше чистой негазированной воды.

Желаю, чтобы зимний отдых доставляет вам только положительные эмоции!

Какой бы горнолыжный курорт вы не выбрали — пусть красота и здоровье будут верными спутниками!

С уважением, Мир Женщины.