Суздаль, что посмотреть в городе за 1 день?

0
813

Город площадью 15 кв.км мало представляется привлекательным туристическим центром. Он такой маленький. Так можно подумать, если не знать, о каком именно городе идет речь. «Его можно обойти за 1 день!», «Быстро прогуляемся и поедем дальше» – не торопите лошадей, господа путешественники и туристы. Когда речь идет о посещении Суздаля, мыслить стандартными категориями строго запрещается. На относительно небольшой территории собрано огромное количество архитектурных достопримечательностей – больше двухсот. Добавьте к этому еще комплексы монастырей, ансамбль Суздальского кремля, музеи и праздники. Такая концентрация интересных мест зарядит вас на желание возвращаться сюда еще. Знаете почему? Потому что ни за один, ни за два дня все посмотреть, везде поучаствовать и вдохновиться вы просто не успеете.

Яркость и самобытность – визитная карточка Суздаля

Суздаль, что посмотреть в городе за 1 день?

Уже более 50 лет Суздаль входит в список самых популярных и крупных туристических центров. Интересный факт: границы города не менялись с 18 столетия. Такой особенностью в наше время мало какой населенный пункт может похвастаться вне зависимости от масштаба. Суздаль по истине считается жемчужиной «Золотого кольца» России. Религиозный облик музея под открытым небом сформировался, благодаря большому количеству церквей и монастырей. Вот некоторые из них, которые обязательно должны быть в составе туристического списка для посещения:

  • Успенская церковь,
  • Суздальский кремль,
  • Никольская деревянная церковь,
  • Богородице-Рождественский собор,
  • Ризоположенский женский монастырь,
  • Свято-Васильевский мужской монастырь и др.

Интересные факты, о которых вы не знали

Суздаль, что посмотреть в городе за 1 день?

В Суздале проживает всего 11 000 жителей. Первые упоминания о городе датированы 1024 годом. Город небольшой, а интересностей в нем хоть отбавляй. Вот одна из них. Каждый год сюда съезжаются люди, которые любят огурцы. Да, именно этот популярный овощ. «Праздник огурца» заказывали, как говорится? Здесь вы сможете отведать самые разнообразные блюда из этого популярного овоща. А еще тут проводят «Праздник топора», фестивали мультфильмов, велоспорта, живой истории и др.

Если вы устали от мирской суеты, высоток и небоскребов, многоэтажных строений, тогда в Суздале ваша душа и взор смогут отдохнуть от «тяжелого» архитектурного стиля городов. Здесь здания максимум в два этажа. Это касается как жилых, так и хозяйственных объектов. Если во время путешествия по городу проголодаетесь, не ищите знаменитые закусочные. Их тут нет. А вот харчевни, традиционные русские едальни, рестораны, кафе – к вашим услугам. Щучьи котлеты, кролик в горшочке, пельмени из лосятины, борщ с уткой – такие блюда станут отличным подкреплением для проголодавшихся туристов.

Приезжайте в Суздаль обязательно. Храмы, интересные места для взрослых и детей, истории и легенды, праздники, вкусная еда – здесь всегда увлекательно и интересно. Если вы хотите увидеть все достопримечательности города, заказав авторские экскурсии в Суздале на сайте «Travel Mania Суздаль», вы получите массу удовольствия и интересной информации. Приезжайте обязательно. Суздаль — музей под открытым небом, пропитанный русской историей, духом и традициями.