Натуральные напольные покрытия

0
563

Натуральные напольные покрытия: преимущества. 

В то время, когда высокие технологии развиваются семимильными шагами и постоянно появляются новые синтетические материалы для создания уютного дома, небывалой популярностью стали пользоваться натуральные отделочные материалы.
натуральные напольные покрытия
И это не удивительно, ведь вредное воздействие синтетики, особенно низкого качества, на здоровье человека не вызывает сомнений.

Зато созданные природой материалы, не только позволяют буквально «дышать» всему дому, но и выглядят роскошно.
Без преувеличения можно сказать, что качественное напольное покрытие из натурального материала станет базисом для стильного и уютного интерьера в доме.

Очень удобно, когда в одном месте можно выбрать и купить все современные напольные покрытия из натуральных материалов.
Как правило, для этого достаточно посетить любой современный строймаркет или узкопрофильный магазин.

Основные виды натурального пола.

С давних времен паркетный пол считается классическим вариантом для создания уютного интерьера.
Особой популярностью пользуется современная паркетная доска, которая дешевле штучного паркета и гораздо проще в монтаже.

Зато такое покрытие более устойчивое к температурным перепадам, изменению влажности, обладает отличной шумо- и теплоизоляцией и в отличие от ламината, абсолютно безопасно для здоровья.

Невероятно красиво и оригинально смотрится в интерьере художественный паркет. В магазинах пользуются спросом такие напольные покрытия от ведущих производителей Италии, Канады и России, которые позволят создать в доме эксклюзивный пол, воплотив даже самые смелые художественные замыслы.

Если вы хотите ощутить на 100% всю полезную энергетику натурального дерева, отдайте предпочтение массивной доске из ценных пород древесины.
Этот поистине элитный материал можно выбрать как в традиционном исполнении, так и дизайнерские образцы с применением технологий искусственного старения, морения и других видов обработки древесины.
натуральный пол
Выбирая напольные покрытия для детской комнаты или в дом, где есть люди, страдающие аллергией, обратите внимание на пробковые полы.

Толстая и прочная кора пробкового дуба, который прессуют, выбеливают или окрашивают натуральными красками является прекрасным объектом для дизайнерских экспериментов.
Благодаря своей пористой структуре, пробковый пол — эффективная звуко- и теплоизоляция.
Кроме этого, его антистатическая поверхность не притягивает пыль и устойчива к повреждениям. Пользуются высоким спросом варианты пробкового покрытия от ведущих производителей Португалии и Швейцарии.

По сравнению с деревянным полом, натуральный линолеум — мармолеум появился сравнительно недавно, в середине прошлого века.

В наши дни его выпускают в плитках или рулонах, а широкая цветовая гамма дает возможность применить мармолеум практически в любом стиле оформления интерьера.
Основным ингредиентом этого материала является льняное масло, которое смешивают с другими натуральными компонентами, что обеспечивает ему экологическую безопасность, антистатические свойства и даже бактерицидные возможности.

Невероятно высокая износостойкость позволяет его использовать во многих общественных учреждениях.

Каждому полу — достойный плинтус! 

Подобно драгоценному камню, которому нужна соответствующая огранка, к каждому виду напольного покрытия необходимо подобрать соответствующий плинтус, подходящий по эстетическим и технологическим параметрам.

Как правило, его выбирают не только в соответствии с напольным покрытием, но и учитывают тон оконных рам или дверей.
натуральный пол
Естественно, если вы уже купили любые натуральные напольные покрытия, то вполне логично остановить свой выбор на массивном или шпонированном плинтусе из натурального дерева.
Кроме этого, шпонированные образцы плинтуса наряду с пластиковыми прекрасно гармонируют с полом из ламината.

Пластиковый плинтус — самый удачный вариант для линолеума.
Учитывая огромное количество оттенков современных напольных покрытий и плинтусов, при выборе пары пол-плинтус, лучше приобретать напольные материалы одного производителя для более удачного цветового сочетания.

Удачного вам выбора и уюта в доме!

С уважением, Мир Женщины.