Помехи для стройной фигуры

0
565
Наверняка, размышляя о том, что мешает сохранять стройную фигуру, прежде всего, приходят мысли о калорийной еде.
для стройной фигуры
Между тем, есть некоторые вещи, запахи и даже музыка, которые могут представлять не меньшую угрозу для стройной фигуры. Например, диетологи из Великобритании выяснили, что под звуки классической музыки съедается больше еды, нежели под современные ритмичные композиции.

Нетленные произведения Моцарта и Вивальди, Штрауса и Бетховена, оказывается, повышают аппетит.

Такой же эффект могут вызвать определенные цвета в интерьере.

Самыми «аппетитными» считаются красный, желтый и оранжевый, если не хотите страдать от лишнего веса, лучше избегать подобных цветовых решений. Причем, это касается не только оформления стен, мебели, но и кухонной посуды.

Относительно посуды, здесь желательно выбирать тарелки небольшого объема, которые помогут уменьшить ежедневные порции.

Элементы белого цвета считаются нейтральными, а вот синий и голубой способствуют снижению аппетита.

Кроме того, выяснилось, что количество съеденного находится в прямой зависимости от яркости освещения на кухне.

Не стоит забывать, что помехами для стройной фигуры могут являться и запахи.

Так, ароматы многих специй, кофе, ягод и, конечно же, свежей выпечки, буквально пробуждают аппетит. В магазинах, где есть производство собственного свежего хлеба, покупают гораздо больше продуктов.

В то же время свежие запахи цитрусовых и мяты наоборот способствуют снижению аппетита, а также тяги к сладким угощениям.

Свободная одежда не только удобна для дома и отдыха, она расслабляет, позволяет всегда ощущать себя стройными, не замечать превышения нормального веса, появление дополнительных складочек там, где их не должно быть.

Психологи утверждают, что в одежде по фигуре, обтягивающих брюках, узких юбках женщины подсознательно ограничивают свою порцию, избегают лишнего пирожного или шоколада.

Что уж, говорить о модных облегающих купальниках, лучшим дополнением которых может являться стройная фигура. 

Препятствием для стройной фигуры можно назвать и некоторые современные гаджеты для кухни.

Только представьте, каким искушением для домочадцев является аромат свежего хлеба, как можно устоять перед несколькими ломтиками с теплым мякишем…

Выход — либо не покупать хлебопечку, либо освоить рецепты выпечки из цельнозерновой муки.

Не менее вредным устройством для фигуры можно назвать фритюрницу, обжаренные в ней продукты способствуют лишнему весу и создают нагрузку на печень и ЖКТ.

Устранив эти помехи для стройной фигуры, придерживаясь здорового меню и активного образа жизни, можно в скором времени навсегда забыть о лишних килограммах.

С уважением, Мир Женщины.