Тренировки для проблемных зон

0
720
Как известно, лишний вес, а именно, жировые отложения зачастую распределяются не равномерно, а скапливаются на определенных участках тела.
тренировки
Профессиональные тренеры по фитнесу рекомендуют обратить внимание на спортивные тренировки для проблемных зон, которые помогут быстрее распрощаться с лишними килограммами.

Стоит отметить, что неверно подобранные упражнения могут напротив — придать дополнительный объем там, где этого не требуется.

При этом, даже имея стройное тело, не стоит забывать о спорте, ведь с возрастом ощущается недостаток мышечной массы, проявляющийся дряблостью тела.

Итак, давайте подробнее рассмотрим, какие спортивные нагрузки рекомендуются для разных проблемных зон.

1. Тренировки для бедер и ног.

Довольно часто у женщины сохраняется тонкая талия, изящные руки, а лишний вес концентрируется на внешней области бедер.

Важно знать, что все упражнения, которые разрабатывают мышцы ног и бедер, например, приседания, степ-аэробика могут придать дополнительный объем, с которым как раз и ведется борьба.

В данном случае показаны все упражнения, позволяющие одновременно разрабатывать, как нижнюю, так и верхнюю часть тела.

Это уравновесит силуэт, поможет приобрести гармоничную фигуру.

Хорошие результаты по избавлению от лишнего веса на бедрах и ногах дают занятия кардиоаэробикой.

2. Упражнения для ягодичных мышц.

Поддерживать ягодичные мышцы в тонусе необходимо при любом типе фигуры и вне зависимости от того, есть ли здесь лишние жировые отложения.

Не секрет, что ежедневные пробежки или спортивная ходьба сжигают много калорий и тренируют мышцы ног.

Укрепляя лишь мышцы ног, ягодицы могут выглядеть еще более плоскими.

Упражнения, которые помогут укрепить ягодичные мышцы и избавиться от жировых отложений в этой зоне должны обязательно включать интенсивные махи ногами в разных направлениях.

Естественно, во время комфортных и эффективных тренировок не обойтись без специальной спортивной одежды. Удобная и эластичная рибок кроссфит одежда, которую можно купить в официальном интернет-магазине Reebok с доставкой по всей России, изготовлена из легких, антимикробных материалов, имеет плоские и прочные швы. Некоторые модели обладают компрессионным эффектом, облегчающим выполнение упражнений.

3. Тренировки для всего тела.

Если не имеется выраженных очагов скопления жировой ткани, необходимы комплексные упражнения, которые поддерживают в тонусе все тело.

Если ваша программа упражнений или силовые нагрузки будут направлены на конкретную группу мышц, это чревато излишним объемом в данной области.

Хорошие результаты дает стретчинг (растяжка), занятия с фитболом, пилатес, плавание в бассейне.

Периодически рекомендуется менять программу тренировок для более полного вовлечения мышц тела.

4. Упражнения для живота и груди.

Для такого типа фигуры характерны стройные ноги и скопление жировых отложений в верхней части тела, а именно, в области груди и живота.

Достаточно эффективными являются упражнения для пресса и различные виды аэробной нагрузки, это не только укрепляет мышцы в данной проблемной зоне, но и помогает сжечь много калорий.

Кроме того, в программу для верхней части тела можно включить активные махи руками.

Занимаясь спортом, мы не только боремся с лишним весом, но и буквально убегаем от болезней и плохого настроения.

Удачных вам тренировок!

С уважением, Мир Женщины.