Работа в офисе: как не надорваться?

0
498
                                                                              Изнурительная работа в офисе, перед монитором и в постоянном напряжении знакома многим.
работа в офисе
Несомненно, карьерный рост требует усилий, но как не надорваться, работая в бешеном ритме. Давайте рассмотрим несколько простых советов, которые помогут в таких обстоятельствах оставаться красивой, молодой и здоровой деловой леди.

1. Прежде всего, постарайтесь правильно обустроить свое рабочее место. Помимо необходимых для работы принадлежностей здесь обязательно должны присутствовать предметы, которые улучшают ваше настроение, радуют глаз.

Это может быть семейное фото или талисман, красивая картинка или сувенир.

Полный порядок на рабочем столе помогает собраться с мыслями, вы не будете нервничать в поисках нужного документа.

2. Руководство обязано обеспечить нормальные условия труда, разве можно спокойно работать в холодном помещении, при плохом освещении, ходить по проводам от оргтехники или просиживать целый день за устаревшим монитором…

Требования работников часто удовлетворяются, просто многие боятся даже заводить разговор на эту тему.

3. Взваливаете на себя чужие дела, работаете сверхурочно или в выходные дни, не используете законный отпуск — нервного перенапряжения и синдрома хронической усталости, в таком случае, вряд ли избежать.

Во-первых, учитесь отказывать и делегировать определенные обязанности.

Во-вторых, работая в домашней обстановке, обязательно отвлекайтесь — послушайте расслабляющую музыку, прогуляйтесь, поиграйте с ребенком.

В-третьих, сверхурочная работа требует дополнительной оплаты и, возможно, гибкого графика работы.

По этому вопросу обязательно необходимо переговорить с начальством. Если вы не знаете, с чего начать разговор, и не знакомы с нюансами трудового законодательства, своевременная онлайн консультация по трудовому праву поможет вам в этом вопросе. Для этого вам потребуется заполнить и отправить заявку юристу по трудовому праву, где подробно будет изложен ваш вопрос. Профессиональная юридическая помощь позволит вам грамотно решить все вопросы с работодателем.

4. Постарайтесь не опаздывать и не задерживаться на рабочем месте. В первом случае вы продемонстрируете свою дисциплинированность, во втором — умение справиться в срок с заданием.

5. Не пропускайте обеденный перерыв и возможность не только перекусить, но и размяться. Если условия позволяют, прогуляйтесь в ближайшем парке, насыщение мозга кислородом полезно для умственной работы.

Если перерыв у вас ассоциируется с перекуром — срочно начинайте бороться с этой проблемой, отравление организма токсинами возможно и рядом с курящими коллегами. Это негативно сказывается не только на внешности и здоровье, но и на работоспособности.

6. По возвращении домой, важно успеть отдохнуть, а не набрасываться сразу же на многочисленные домашние дела. В этом вопросе важна помощь родственников, распределите семейные обязанности между детьми и супругом. Кроме этого, всегда оставляйте время для личной жизни, приятные эмоции, полноценный отдых, однозначно, позитивно сказываются на производительности труда.

С уважением, Мир Женщины.