Рабочее пространство студента по фэн-шуй

0
850
                                                                 О том, как наилучшим образом организовать рабочее пространство студента, наверняка, задумываются не только сами молодые люди, но и их родители.
фэн-шуй
При этом многие стараются обустроить рабочее место для учебы таким образом, чтобы оно непременно соответствовало правилам фэн-шуй. Конечно, можно скептически относиться к этой древней науке, но рациональное отношение к вещам, трепетное соблюдение порядка и гармоничная обстановка в результате проведения соответствующих преобразований, право слово, подкупают. Как известно, согласно правилам фэн-шуй, «правильный» рабочий стол — залог профессионального роста и успехов в учебе, лучшего усвоения новых знаний и умений, а это, в свою очередь, непременно должно привести к процветанию и благополучию.

Естественно, наведение порядка не отменяет прилежной учебы и упорства в освоении нового, но гармония рабочего пространства тесно связана с гармонией во всех жизненных сферах.

Таким образом, в жизнь привлекается удача: на экзамене попадается нужный билет, лекции читает интересный педагог, в конце концов, стипендию неожиданно повышают…

Итак, давайте рассмотрим основные правила, которые помогут организовать рабочее пространство для студента.

Центром и главным элементом в этом месте является рабочий стол, который всегда необходимо содержать в порядке.

То есть, в любой момент здесь должно быть легко найти тот или иной предмет, при этом, все вещи, лежащие на столе, должны иметь непосредственное отношение к учебе или работе.

Расположение стола — не менее важный вопрос. Его лучше не устанавливать в непосредственной близости к кровати. Сидя за столом, студент должен видеть всех, кто входит в комнату, неблагоприятно располагаться спиной к окну, напротив входа или двери в санузел.

Полки, нависающие над головой, или зеркало напротив рабочего стола так же считаются плохим расположением.

Бывает так, что скромные размеры рабочего стола не позволяют разместить на нем всей необходимой справочной литературы или учебные материалы, для их хранения можно предусмотреть вместительную корзину или коробку, которую поставить рядом с рабочим местом.

Много рабочей техники и гаджетов для учебы приводят к обилию проводов, которые переплетаются под стулом или столом, чего лучше избегать по фэн-шуй. Постарайтесь перейти на актуальные беспроводные устройства, использовать мини-компьютеры.

К примеру, современные модели телефонов представляют собой миниатюрный компьютер. Кроме этого, демократичная цена на смартфон повышает его популярность среди студенческой молодежи.

Что касается заставки для монитора компьютера на столе студента, то по канонам фэн-шуй, она обязательно должна быть связана с темой учебы.

Если за годы обучения студент успел обзавестись дипломами и грамотами, прочими знаками отличия, их желательно расположить за спиной или по правую руку.

В дальнем левом углу рабочего стола можно поставить несколько небольших талисманов.

Не лучшим выбором фэн-шуй считает и трапезу за рабочим столом, особенно перед монитором компьютера.

Стоит заметить, что и с медицинской точки зрения это плохо, еда за ноутбуком способствует образованию лишних килограммов.

У каждого студента есть портфель или сумка для учебы, постарайтесь ее не использовать для других нужд, а во внутреннем кармашке носите личный оберег или талисман, который поможет преодолеть все ступени на пути к знаниям.

С уважением, Мир Женщины.