Кораллы: красивое украшение и талисман

0
749

Кораллы представляют собой миниатюрные беспозвоночные полипы, состоящие из минералов и переработанных морских солей.
кораллы
Существует несколько разновидностей кораллов, но для создания украшений с давних пор особой популярностью пользуются красные, черные и голубые, очень редкие кораллы.

Древние греки, египтяне и шумеры не только украшали себя кораллами, но и активно использовали их в качестве символа счастья и бессмертия, знали о магических свойствах этого драгоценного камня.

Украшения из кораллов пользуются популярностью и в наши дни, поэтому многие владельцы современных ювелирных бутиков стремятся купить торговое оборудование и витрины высокого качества для более эффектной демонстрации красоты камней в украшениях.

Еще в древние века молодые девушки старались носить подобные украшения для усиления привлекательности, увеличения продолжительности жизни.

Розовые кораллы считались настоящими любовными талисманами, а мексиканцы по сей день используют коралловые серьги в качестве действенной защиты человека от влияния темных сил и всевозможных эпидемий.

В разных странах Европы народная медицина рекомендует носить коралловые украшения как защиту от частой ангины, воспаления легких, при головной боли.

Во многих преданиях Востока коралл именуется символом многодетности и достатка.

Испокон веков на Руси королек, как назывался в давние времена коралл, украшал не только женщин, но и одежду знатных представителей сильной половины человечества.

Этот камень был призван усиливать храбрость своего владельца.

Если говорить о магическом влиянии кораллов на человека, то здесь принято разделять камни на женские (розовые, голубые и белые) и мужские (красные и черные).

Маги утверждают, что если носить коралловые украшения, не придерживаясь подобного разделения, то мужчина рискует стать женоподобным, а у женщины появятся истинно мужские черты характера.

Поэтому камни желательно выбирать по цвету.

Но в том случае, когда женщине предстоит принять волевое решение, что не редко приходится делать современным бизнес-леди, можно изредка украшать себя красными или черными кораллами.

Кораллам любого цвета удается оберегать людей во время путешествий, от дурного глаза и катастроф, неприятных встреч и всевозможных искушений.

Считается, что украшения из кораллов вносят гармонию в семейные отношения, особенно в начале совместной жизни.

Многие бизнесмены ценят кораллы за их способность усиливать интуицию и благоразумие, дарить мудрость, чувство удовлетворения от достигнутых результатов и логическое мышление.

Издавна к одежде малышей прикалывали бусину коралла, что служило сильным оберегом от сглаза, помогало уменьшить боль при прорезывании первых зубов.

Несмотря на полезность камней, специалисты не рекомендуют их часто носить, особенно в полнолуние.

Согласно лунному календарю, лучшее время для ношения украшений из кораллов — новолуние.

Кроме этого, кораллы лучше не использовать людям, рожденным под знаками Рака и Льва.

С уважением, Мир Женщины.