Путешествие на остров Крит

0
430
Когда-то здесь родился великий Зевс, правил мудрейший царь Минос, поджидал своих жертв Минотавр, зато в наши дни остров Крит заслуженно считается популярным европейским курортом.
остров Крит
Великолепная природа самого большого греческого острова покоряет с первого взгляда.

Плодородные долины и утопающие в зеленых садах деревушки, заснеженные горные вершины и глубокие ущелья дарят ощущения райского места на земле.

Туристы с восторгом отдыхают на песчаных пляжах, любуются достопримечательностями Крита со скалистых берегов, восхищаются античными замками и дворцами, а также комфортом современных отелей.

Прикоснуться к греческой природе позволяют прогулки в тени зеленых кедров и оливковых деревьев с их серебряной листвой.

А купаться в море здесь можно, начиная с мая и до октября, благодаря субтропическому климату этих широт.

Удивительно, как смогли сохраниться до наших дней многочисленные памятники античной культуры и архитектуры!

По большому счету древний остров можно смело назвать настоящим музеем под открытым небом.

Буквально повсюду здесь ощущается энергетика земли, породившей стольких исторических и мифологических героев, многие из которых считались богами.

Поэтому, отправляясь на остров Крит, обязательно изучите программу экскурсий, которую предлагает турфирма или отель.

Для того, чтобы определиться с отелем, узнать подробнее об условиях проживания, обязательно загляните в Клуб путешественников http://turtella.ru, где вы сможете прочитать подробные рассказы туристов и отзывы о том или ином отеле. Как известно, турфирмы представляют свои услуги всегда в самом выгодном свете. Гораздо объективнее изучить мнения бывалых путешественников, их рекомендации представляют собой более полную и правдивую информацию об отдыхе в интересующей вас стране.

Если говорить конкретнее, то излюбленным местом поклонников фешенебельного отдыха на Крите является Элунда, когда-то на месте популярного курорта с роскошными отелями была скромная рыбацкая деревушка. Здесь неоднократно проводили свой отпуск звезды шоу-бизнеса, знаменитые политики и спортсмены.

Однако многие туристы останавливают свой выбор на частных коттеджах в критских деревушках, где созданы все условия для спокойного семейного отдыха.

Некоторые туристические компании кроме традиционных экскурсий предоставляют оригинальные варианты, к примеру, посещение критской свадьбы или участие в монашеской трапезе.

В наши дни на острове действует около 20 монастырей с многовековой историей, неоднократно они становились мощным оплотом сопротивления иноземным захватчикам.

Одной из главных достопримечательностей острова признан Кносский дворец, возведенный царем Миносом, археологическую ценность представляет собой и дворец Като Закрос, а Фестский дворец является вторым по величине.

Обязательно побывайте в пещере Зевса, Самарийском ущелье, посетите раскопки в Гортине, Малье, посмотрите на замок Фортецца, переживший многочисленные набеги пиратов.

Любуясь красотами и архитектурой острова, не забудьте выбрать сувениры своим близким.

Полезное оливковое масло высокого качества является визитной карточкой здешних мест, обязательно приобретите несколько бутылочек в подарок.

Незабываемого вам путешествия на остров Крит!

С уважением, Мир Женщины.