Архитектурные достопримечательности Валенсии

0
535

                                                                              Город Валенсия входит в число древнейших городов Испании — он был основан еще в античную эпоху римлянами и известен со II века нашей эры.

достопримечательности Валенсии

В данной статье будет рассмотрена такая тема, как наиболее интересные архитектурные достопримечательности Валенсии, которые пользуются особой популярностью среди туристов в силу своей необычности и оригинальности.

Площадь святой Девы является центром исторической части города — именно с этой площади начинается история Валенсии, основанной еще во времена Римской империи.

На тот момент территория данной площади, которая была небольшим островом, омываемым водами реки Турия, стала великолепным местом для строительства Форума, который был разрушен задолго до наших дней.

Конечно же, площадь Святой Девы давно перестала быть островом, а о водах реки напоминают только красивые фонтаны, расположенные на площади. Название данной площади закрепилось после возведения на ней католического храма в честь Святой Девы, который был построен по второй половине XVII века. Главной святыней данного храма является старинная статуя Девы Марии, сохранившаяся с древних времен и являющаяся покровительницей  Валенсии, защитницей всех обездоленных и нищих.

Наиболее старым зданием города является Крипта Святого мученика Висенте, которая представляет собой маленькую часовенку, построенную в вестготском стиле.

В часовню можно войти через арочную небольшую дверь — внутри здания находится склеп, в котором покоится прах святого.

Также туристам предлагается посмотреть в часовне документальный фильм о истории Валенсии, арендовать виллу в которой вы можете здесь, на сайте портаглобус.ру. Но, конечно же, в городе есть и другие старинные постройки, например, Собор Ла Сео, Семинария, Капелла Санто Калис, Дворец правительства, Ворота Торрес де Серрано, Башня Торре дель Мигелете.

В частности, католический средневековый Собор Ла Сео был заложен еще в XIII веке, после изгнания из города мавров. Данный собор находится на главной площади исторической части Валенсии.

Место для возведения этого собора было выбрано совсем неслучайно, так как для его строительства пришлось снести арабскую мечеть, что символизировало и победу испанцев над маврами, и победу католицизма над исламом.

Возведение собора продолжалось на протяжении более двух веков — освящен он был лишь в 1482-м году. Архитектура данного здания несколько эклектична, так как фасад собора оформлен в стиле барокко, а внутреннее убранство — в стиле поздней готики.

В одной из часовен древнего собора хранится важная католическая реликвия — мощи святого Винсенте Мартира.