Как сохранить гармонию в отношениях

0
938

                                                                                                                                 5 советов для гармоничных отношений.

Что и говорить, сохранить гармонию в отношениях мужчины и женщины на протяжении долгих лет удается далеко не всем.
сохранить гармонию в отношениях
Не редко идеальные, на первый взгляд, семьи распадаются по причине непонимания того, что счастливый союз — это постоянная работа.

Порой, это сложно, но результат того стоит.

Давайте рассмотрим основные рекомендации психологов, которые помогли многим сохранить гармонию в отношениях.

1. Нужна искренность.

Зачастую еще при первом знакомстве мы пытаемся выглядеть лучше, чем есть на самом деле, но такой образ «идеален» лишь с нашей точки зрения.

Любые маски, притворство, игры являются временным явлением, истинная сущность когда-нибудь все равно проявится. Поэтому лучше с самого начала оставаться самим собой, искренность и естественное поведение в дальнейших отношениях лишь укрепит ваш союз.

2. Изучаем партнера.

Тут потребуется проявить не только повышенное внимание, но и хорошую память, а также любознательность.

Не пропускайте мимо его желания, спортивные увлечения и кулинарные пристрастия.

Попробуйте понять приоритеты партнера: эмоциональный комфорт или материальный достаток, уютный домашний очаг или карьерный рост.

Любящая женщина может оказать помощь в этих направлениях.

Кроме того, для построения гармоничных отношений пригодятся и знания гороскопа своего избранника. Как известно, все знаки зодиака обладают разным характером, от чего зависит их степень совместимости с другими знаками. К примеру, ссора с мужчиной, рожденным под знаком Весов, может надолго затянуться, но зная, как вернуть весы мужчину, с учетом его гороскопа, можно довольно быстро помириться с партнером. Ведь по зодиакальным характеристикам Весы стремятся к созданию полноценной семьи и ценят надежный тыл.

3. Ценим его свободу.

Как правило, посягают на свободу мужчины те дамы, которым самим просто нечем заняться в его отсутствие.

Если у женщины есть любимая работа, хобби, не говоря уже о домашних хлопотах, то скучать некогда.

Конечно, о границах личной свободы лучше договориться на первых этапах семейной жизни, но это избавит от дальнейших ссор и обид.

4. Забываем о негативных установках.

Не секрет, что распространенные негативные установки типа «все мужики козлы» заранее настраивают наше подсознание на неудачные отношения и разочарования в браке.

Гораздо эффективнее произносить своеобразную мантру: » мой муж заботливый, сильный, успешный» и другие подобные фразы.

Не забывайте, слово — сила!

Еще одним негативным фактором, разрушающим гармонию, является постоянное сравнение партнера с другими мужчинами — богачами, красавцами, умельцами.

Боже вас сохрани от такого! Идеальных людей нет, но в каждом можно найти много хорошего, лучше займитесь собственным совершенствованием, глядишь, и спутник захочет вам соответствовать.

5. Кризису поможет компромисс.

Без конфликтов, к сожалению, не бывает семейной жизни. Но вместо того, чтобы переходить на крик, ультиматумы, собирать чемоданы, гораздо эффективнее найти компромисс.

Будьте готовы сделать шаг навстречу, поставьте себя на место партнера, не объявляйте бойкот, откровенный разговор лучше молчаливого равнодушия.

Таким образом, можно сохранить гармонию в отношениях на долгие годы.

С уважением, Мир Женщины.