Пилатес — упражнения для красивой фигуры

0
567
                                                                                    Зачастую женщины признаются, что на многое готовы отважиться ради красивой фигуры, начиная от изнурительных тренировок, заканчивая голоданием.
пилатес
Но стоит ли себя так мучить, тем более, что подобные методы не редко приводят к проблемам со здоровьем. Пилатес является одним из видов фитнеса, который позволяет не только сделать фигуру стройнее, но и отлично развивает гибкость и координацию движений, укрепляет мышцы всего тела.

Комплекс таких упражнений в начале прошлого века был разработан немецким тренером Джозефом Пилатесом, в честь которого и были названы эти занятия.

Изначально такая методика тренировки тела была доступна лишь профессиональным танцорам, но за последнее десятилетие она стала доступна широкому кругу почитателей активного образа жизни.

Тренировки по пилатесу доступны практически всем, от мала до велика, в независимости от пола.

Кроме этого, такие упражнения под руководством опытного инструктора помогают восстановиться после травм позвоночника. Стоит отметить, что в свое время Джозеф Пилатес придумал этот комплекс в качестве реабилитационного для фронтовиков.

Главной особенностью тренировок является концентрация внимания и очень точное выполнение определенных движений без пауз.

Инструктор всегда учит начинающих правильно дышать во время занятий. Здесь дыхание производится животом, и воздух направляется в поясницу.

Медицинские исследования воздействия пилатеса на организм доказали, что кроме чудесной растяжки мышц, тренировки помогают избавиться от боли в спине, улучшить осенку, восстановиться женщинам в послеродовой период, эффективно укрепив мышца пресса и спины.

Упражнения можно выполнять не только стоя, но и сидя или лежа, что особенно удобно при болях в позвоночнике, на специальном оборудовании или тренажерах, которые помогают задействовать множество мелких мышц, а также — удерживать равновесие.

В зависимости от физической подготовки разрабатывается индивидуальная программа занятий.

Пилатес по праву считается одним из самых безопасных видов тренировки, оказывающих благоприятное воздействие на весь организм.

С уважением, Мир Женщины.