Как можно упаковать подарок в крафтовые коробки своими руками

0
515

Как можно упаковать подарок в крафтовые коробки своими рукамиКрафтовые коробки являются оптимальным решением для создания красивых подарков благодаря ряду преимуществ. Они обеспечивают необходимую степень защиты от негативного действия внешних факторов. Подходят для десертов, вещей, одежды, ювелирных украшений и даже хрупких предметов. Благодаря дизайну без лишних деталей изделия от компании «Тера Пласт» https://teraplast.com.ua/g86530659-kartonnye-korobki-gofroyaschiki позволяют создавать оригинальные комбинации, чтобы удивить именинника.

Как украсить крафтовые коробки

Сами по себе ящики из картона ничем непримечательны, поэтому без дополнительного декора не обойтись. Наиболее простой вариант — атласная лента, из которой легко сделать бант. Упаковочные коробки нужно предварительно отделать цветной бумагой, для этой цели подойдет обычный сухой клей. Также декорировать упаковку можно:

  • камнями;

  • цветами из ленты;

  • кружевом;

  • тематическими картинками.

Оригинально будут смотреться нанесенные на коробку слова поздравления и имя именинника. Еще один интересный вариант — завернуть упаковку в ткань и завязать бант.

При выборе оформления для крафтовых коробок стоит учитывать тематику праздника. Важно помнить, что при украшении подарка для женщин, девушек можно использовать яркое оформление, нежные цветы из бумаги, мелкие декоративные элементы. Для мужчин подойдет более сдержанная цветовая гамма. Достаточно лаконичного банта коричневого или синего цвета и отделки однотонной бумагой.

Почему стоит использовать для упаковки ящики из картона

Гофроящики от производителя отличаются высокой механической прочностью. Поэтому с ними легко выполнять различные манипуляции в декорировании и при этом не боятся повредить поверхность. Единственное от чего могут повредиться ящики из картона — это прямое действие воды.

К ним достаточно просто прикрепляются различные декоративные элементы. Для этой цели можно использовать специальный пистолет или обычный клей. Благодаря особенностям материала обеспечивается надежное сцепление с поверхностью.

Все самосборные коробки можно собрать за несколько минут. Они разработаны специально для этой цели, не нужно самостоятельно ничего чертить и резать. Благодаря этому декорирование занимает минимум времени. Кроме того, изделия отличаются доступной стоимостью, что позволяет сделать красивую упаковку подарка даже с минимальным бюджетом. В таком случае для оформления можно использовать подручные средства. Немного фантазии и идеальный подарок готов!