Стиральный порошок: выбираем оптимальный

0
482
                                                                             Наверняка, для большинства хозяек оптимальным является такой стиральный порошок, который прекрасно очищает загрязнения, экологически чистый и недорогой.
стиральный порошок
Но среди многочисленных цветных упаковок стиральных средств, красующихся на полках супермаркетов, впору и растеряться. Давайте поговорим о том, на что стоит обратить внимание при выборе оптимального стирального средства.

Прежде всего, такая бытовая химия отличается по своей форме.

Самыми популярными по-прежнему являются всевозможные порошки, гранулированные более дорогие и удобные в использовании.

Гели зачастую представляют собой концентрированную формулу, и одной такой упаковки хватает на множество стирок.

Жидкие формулы моющих средств в большинстве случаев адаптированы для ухода за деликатными и шерстяными изделиями, содержат специальные компоненты, благотворно влияющие на волокна таких тканей.

Таблетки для стирки считаются моющими средствами нового поколения и на территории СНГ пока не столь популярны, как вышеназванные формулы.

Стоят они достаточно дорого, зато обеспечивают точную дозировку и буквально интеллектуальную работу активных компонентов среди загрязненных волокон ткани.

При выборе моющих средств обязательно обращайте внимание на предназначение того или иного средства.

По праву оптимальным можно назвать выбор так называемых универсальных формул, обычные стиральные порошки могут справляться с умеренными загрязнениями.

Для белых и цветных вещей, шерсти и шелка, спортивной и детской одежды существуют специально разработанные моющие составы, которые не только обеспечат долговечность тканей, но и предотвратят возникновение аллергических реакций.

Например, различные химические оптические отбеливатели, поверхностно-активные вещества — основные борцы с загрязнениями, ароматические отдушки и, конечно же, фосфаты могут нанести вред организму, особенно детскому.

Выбирая стиральный порошок, обязательно обращайте внимание на возможность его использования в автоматических машинах.

Дело в том, что повышенное пенообразование средств для ручной стирки, призванное ее облегчать, может навредить качеству стирки в машине-автомате. Особенно это актуально для моделей с фронтальной загрузкой, где пена легко может просочиться наружу сквозь дверцу и другие щели, а это чревато замыканием, да и потребует дополнительной уборки.

Удачного вам выбора качественных и безопасных стиральных средств!

С уважением, Мир Женщины.