Преимущества детской органической одежды

0
521
                                                                              Популярность органической одежды и одноименных продуктов с каждым годом увеличивается и это вполне закономерно.
детской органической одежды
Современные технологии в химической промышленности позволяют значительно снизить себестоимость конечного продукта, сокращают цикл его производства, но зачастую его использование может нанести вред здоровью человека. Кроме того, всем известно негативное влияние подобной «химии» на окружающую среду. Постепенно люди переходят к продуктам, стройматериалам, одежде, которые создаются из экологически чистого сырья, причем такое производство является безопасным для природы — главного наследия, которое мы оставляем будущим поколениям.

Особенно важна экологичность питания, одежды и окружающей среды в целом для малышей.

В первую очередь, хотелось бы отметить преимущества детской органической одежды, которая создается из натуральных волокон шерсти и шелка, льна и хлопка, белкового волокна сои, бамбука и натуральной кожи.

Истинная органическая одежда всегда имеет сертификаты качества, которые выдаются компании-производителю лишь после контроля над всеми этапами производства таких вещей.

В частности, хлопок, бамбук и прочее сырье для органических тканей выращивается без использования каких-либо химикатов, вдали от вредных производств и мегаполисов.

На завершающих этапах создания одежды применяются лишь натуральные красители.

Стоит ли говорить, что контроль осуществляется и за качеством пошива — плоские и мягкие швы, отсутствие мелких деталей, которые ребенок может оторвать и проглотить, безопасная и надежная фурнитура.

Говоря об одежде для новорожденных, особое внимание стоит уделить ее удобству, как для малыша, так и для мамы, которой приходится многократно переодевать ребенка в течение дня.

Например, компания Woombie, которая славится своими инновационными идеями в создании удобной органической одежды для малышей, выпускает оригинальные пеленки на молнии, модель которых была многократно поддержана родителями новорожденных и педиатрами.

Юные создания не очень-то приветствуют процедуру переодевания одежды, поэтому от всевозможных футболок, гольфиков и прочих кофточек, надеваемых через голову лучше отказаться.

Обратите внимание на удобные боди, костюмчики-человечки, худи, ползунки, комбинезоны и кофты с кнопочками в области горловины и ножек, которые не обязательно снимать полностью при замене памперса.

С уважением, Мир Женщины.