Выбираем банкетный зал для юбилея

0
573
Как известно, чтобы отметить юбилей человека или компании в широком кругу потребуется соответствующий банкетный зал.
банкетный зал
В таком месте все гости должны чувствовать себя комфортно, а хозяева торжества — быть уверенными в правильности своего выбора заведения для банкета.

Прежде всего, ориентируются на месторасположение ресторана.

Например, для празднования юбилея в летнюю пору можно отдать предпочтение загородным заведениям, где есть возможность устроить торжество с многочисленными гостями под открытым небом.

Праздник на природе зачастую сопровождается приготовлением блюд на мангале и всевозможными чудесами пиротехники, которые нельзя осуществить в закрытом помещении.

Если большинство приглашенных проживают в одном районе города, то целесообразно организовать юбилей в одном из ресторанов поблизости.

В тех случаях, когда гости будут съезжаться из разных мест, более удобно арендовать помещение ресторана в центре города. Например, обратите внимание на вместительный банкетный зал в петербурге, который называется «Кирочный двор», заведение расположено в центральной исторической части Санкт-Петербурга, славится своей отменой кухней, красивым декором и демократичными ценами.

Не менее важным вопросом является площадь зала для торжества.

Во-первых, здесь должно быть достаточно места для всех гостей.

Во-вторых, его пространство должно соответствовать характеру банкета и его развлекательной программе.

К примеру, если предполагаются танцы, необходимо заранее обговорить способ расстановки столов, либо уточнить, имеется ли в ресторане танцпол.

Для выступления приглашенных артистов, почетных гостей, проведения веселых конкурсов желательно наличие сцены.

В последнее время наряду с насыщенной развлекательной программой становится популярным устраивать юбилей в формате фуршета.

Таким образом, у гостей есть возможность общаться с большим числом приглашенных, активнее принимать участие в конкурсах.

Между тем, на корпоративных юбилеях часто используются такие форматы проведения праздника, как банкет-кофе, коктейльная вечеринка.

Приверженцы классики чаще останавливают свой выбор на традиционном банкетном столе с полным обслуживанием.

Выбирая заведение для юбилея, обратите внимание на чистоту посуды, убранство интерьера, наличие отдельного места для курящих гостей, гардероб и санузел.

Заключая договор на услуги по аренде зала и обслуживанию банкета, обговорите возможность самостоятельной закупки части напитков, фруктов, а также, юбилейного торта, который можно заказать в кондитерской.

Кроме того, стоит договориться об эксклюзивном праве аренды зала на протяжении празднования юбилея, чтобы вас не смущало присутствие посторонних посетителей ресторана.

С уважением, Мир Женщины.