Меняем привычный имидж

0
525
Желание изменить привычный имидж, наверняка, периодически возникает у каждого человека.
имидж
Причиной тому могут быть перемены в личной жизни или карьере, начало нового сезона и прочие обстоятельства. Что и говорить, благодаря тому или иному имиджу у окружающих складывается определенное впечатление о человеке, особенно велика его роль при первом знакомстве, во время собеседования по трудоустройству.

Выбирая определенный имидж, очень важно, чтобы он не только был уместен, но и гармонично сочетался с внутренним миром человека.

Создавая свой новый образ, постарайтесь за новой прической, обновленным гардеробом и аксессуарами не спрятать в потайные уголки себя самого.

А теперь, давайте остановимся на основных составляющих любого удачного имиджа.

1. Выбираем новый гардероб.

Как известно, большинство наших современников имеют претензии к собственной фигуре.

Конечно, большинство недостатков можно устранить с помощью рационального питания и регулярных тренировок в спортзале.

При этом изменение имиджа может стать для этого дополнительным стимулом в стремлении к совершенной фигуре, ведь правильно подобранная одежда позволяет буквально за считанные минуты визуально сделать фигуру стройнее.

Для «квадратного» типа фигуры можно обратить внимание на одежду свободного прямого кроя, к примеру, платья-туники, прямые юбки и модели в мелкую складку.

Стройную фигуру с тонкой талией можно подчеркнуть с помощью всевозможных ремешков и поясов, расклешенных моделей юбок и платьев.

Грушеобразный тип фигуры требует дополнительного объема в области плеч, здесь пригодятся блузы с воланами, горловины-лодочки, драпировки одновременно с более темным низом прямого кроя (универсальная юбка-карандаш).

Стройности всегда добавляют классические лодочки на каблуке, но на каждый день лучше надевать туфли на среднем каблуке, ведь от этого зависит ваше здоровье.

2. Внимание на прическу.

Если вы хотите изменить привычный имидж, пожалуй, самым заметным шагом в этом направлении может стать новая стрижка и цвет волос.

Отдайте предпочтение такому варианту прически, который не требует долгой укладки и долго сохраняет первозданную форму.

Универсальными вариантами считаются стрижка-боб, и каре.

При этом, на основе боба локоны могут, как короткими, так и средней длины, с разными вариантами челки и без нее.

Подобные многоуровневые стрижки придают образу легкость, аккуратный вид и остаются актуальными в течение нескольких модных сезонов.

Изменяя цвет волос, не забывайте об их здоровом виде после окрашивания, который обеспечивают краски с растительными компонентами и формулы без аммиака.

Стилисты рекомендуют выбирать новые оттенки, близкие к натуральным цветам и не забывать вовремя подкрашивать отросшие корни.

3. Новый имидж: макияж и парфюм.

Как известно, в применении декоративной косметики важно не переборщить, чтобы лицо не напоминало маску клоуна.

Для ежедневного варианта лучше выбрать натуральные оттенки губной помады и подчеркнуть красоту бровей и глаз.

Современные ВВ-крема позволяют одновременно заботиться о здоровье кожи, а также сделать ее цвет и поверхность ровными.

При выборе парфюма обязательно обратите внимание на аннотацию к нему, где всегда указано, к какому типу он относится: повседневный и деловой, или вечерний и для особых случаев.

Новые духи с легким свежим ароматом смогут удачно дополнить ваш новый имидж, помогут ощутить себя по-настоящему обновленной.

С уважением, Мир Женщины.