Как вовремя уложить ребенка спать?

0
622
Многие родители сталкиваются с тем, что уложить ребенка спать довольно непросто.
уложить ребенка спать
Подобная проблема связана с повышенной возбудимостью психики малыша, которому сложно сразу отправляться спать после игры или просмотра мультфильма. Поэтому процедура укладывания в кроватку требует определенного подготовительного этапа, с его помощью родители помогут крохе быстрее настроиться на ночной отдых.

Детские психологи рекомендуют подготовку ко сну превратить в ежедневный ритуал, что постепенно приучит малыша к правильному распорядку дня.

Если изо дня в день, в одинаковое время устраивать чтение сказок «на сон грядущий», поить малыша теплым молоком или мятным чаем, желать любимым игрушкам спокойной ночи, то это будет служить своеобразным сигналом к засыпанию.

Было бы прекрасно, если бы малыш сам изъявлял желание заснуть, но зачастую он, словно сопротивляется своей усталости, начинает тереть кулачками глазки, капризничать.

Воспользуйтесь таким моментом и побыстрее отправляйтесь читать детские сказки, включите спокойную музыку, особенно помогает классика, ведь известно, что классические произведения можно использовать для релаксации.

Резкое прерывание игры и команда: «Пора спать!» вряд ли будут способствовать спокойному засыпанию, ребенок может взбунтоваться, начать спорить с родителями и сон, как рукой снимет.

Предложите ему вместе собрать игрушки, пожелайте им сладких снов, свою любимую мягкую игрушку детки любят брать с собой в кроватку.

Безусловно, комфортное убранство детской кроватки играет важную роль для крепкого сна малыша.

Если вам нужны уютные и очаровательные комплекты в кроватку, на www.dochkisinochki.ru/ вы сможете купить отличные модели, как для мальчиков, так и для девочек. Детские постельные комплекты включают в себя все основные принадлежности для сна, начиная от одеяла и подушки и заканчивая легким балдахином. Кроме того в магазине «Дочки Сыночки» представлен широкий ассортимент товаров для новорожденных и деток дошкольного возраста, действуют дисконтные карты, позволяющие сэкономить семейный бюджет.

Не менее важен для крепкого сна и свежий воздух.

Поэтому обязательно проветривайте спальню перед сном, по возможности устраивайте вечернюю прогулку.

Не стоит забывать и об успокоительных сборах, которые можно добавлять в ванночку во время вечернего купания или пить, как чай (только не забудьте проконсультироваться с врачом, на некоторые травы бывает аллергия).

Кроме этого, помогают уложить ребенка спать и специальные подушечки-саше с травами (элемент ароматерапии), обладающими успокаивающим эффектом.

Спокойной вам ночи!

С уважением, Мир Женщины.