Красота: соблюдайте меру в бьюти-процедурах!

0
544
                                                               Красивая фигура, роскошные волосы, идеальная кожа, естественно, требуют определенных косметических ритуалов.
красота
Но зачастую бьюти-рацион настолько перегружен косметическими препаратами и процедурами, что тратится не только время и деньги, ставится под угрозу здоровье и красота. Поэтому в уходе за внешностью очень важно соблюдать меру.

Как известно, секреты красоты идеальной кожи базируются на ее своевременном и эффективном очищении.

Умывание с пенкой или гелем по утрам и вечерний демакияж являются необходимым минимумом.

Но чрезмерное очищение может быть опасно, особо осторожного использования требуют процедуры с использованием скраба и составов для пилинга.

Ведь даже жирную кожу рекомендуется очищать при помощи пилинга не чаще двух раз в неделю, что уж говорить о сухом и чувствительном типе.

Для подобной кожи можно использовать препараты с АНА-кислотами, которые растворяют ороговевшие клетки, мягкий гаммаж и специальные бережно отшелушивающие составы.

Никто не станет спорить с тем, что качественная пудра не забивает поры и не раздражает кожу.

Но постоянное «припудривание носика» в течение рабочего дня не только создает «эффект маски» и неестественного лица, но и способствует образованию на поверхности кожи слоя, в котором часто развиваются бактерии.

Оптимальным считается нанесение слоя пудры с утра и 1-2 раза по мере необходимости.

Для некоторых этого недостаточно, поэтому можно обратиться к помощи матирующих салфеток, которые эффективно устранят жирный блеск.

Красота кожи во многом зависит от ее питания активными компонентами кремов и сывороток.

Некоторые женщины щедро наносят на кожу эти косметические препараты в надежде побыстрее вернуть ей молодость и упругость.

Между тем, для лица вполне достаточно капли крема размером с горошину, кожа впитает лишь столько, сколько ей необходимо, а остальной крем задержится на поверхности эпидермиса и будет помехой для нормального воздухообмена.

Соблюдать меру стоит и в заботе о красоте волос.

Частое мытье не редко пересушивает волосы, приводит к посеченным кончикам.

Для ежедневного использования обратите внимание на шампуни с нейтральным уровнем рН, обладательницам жирных волос необходимо выбирать себорегулирующие формулы.

Не переусердствуйте с использованием фена, к термоукладке не стоит прибегать чаще 1-2 раз в неделю.

При частом использовании цветного лака красота ногтей остается в прошлом, появляется желтизна.

Но в последнее время мастера маникюра все чаще сталкиваются с проблемой ногтей, истонченных после частой шлифовки.

Специалисты рекомендуют полировать ногти через два-три месяца, а на протяжении этого периода для выравнивания поверхности использовать специальные основы под лак, которые дополнительно укрепляют и питают ногтевую пластину.

Стоит отметить, что осторожность не помешает и в педикюре. Чрезмерная обработка ступней пемзой приводит к пересушиванию кожи, образованию натоптышей.

Гораздо безопаснее воспользоваться специальными скрабами для ног, которые эффективно устраняют роговой слой, не травмируя здоровую кожу.

С уважением, Мир Женщины.