Красивые руки требуют заботы!

0
709

Бесспорно, красивые руки необходимы женщине всегда.
красивые руки
Ведь давно известно, что женские руки не только привлекают к себе внимание окружающих, но и способны предательски выдать возраст при ненадлежащем уходе.

Только задумайтесь, сколько раз за день многим женщинам приходится мыть посуду и выполнять другую работу по дому, связанную с бытовой химией или, соприкасаясь с водой.

Но, одновременно с этим, вспомните, как часто вы берете в свои руки нежные ладошки малыша, касаетесь любимого мужчины, используете руки для жестов, выступая перед аудиторией.

Поэтому чтобы женщина смогла смело демонстрировать свои красивые руки, необходимо научиться гармонично сочетать регулярную заботу о них и выполнение домашней работы.

Пусть для вас станет ежедневным ритуалом нанесение питательного крема для кожи рук и ногтей, который необходимо выполнять, как минимум, дважды в день.

Выбирая крем для рук, обратите внимание на его состав.

Например, масло ореха макадамии позволяет быстро восстановить поврежденную кожу, обеспечивает интенсивное питание и надежную защиту от неблагоприятных факторов.

Так же приветствуются в составе витамины А, Е, С, экстракт ромашки, масло семян льна и виноградных косточек.

Обязательно используйте натуральный скраб или готовые составы для пилинга дважды в неделю.

Это обязательно продлит молодость кожи рук, которая подвергается старению раньше других участков тела.

Отшелушивающие частички эффективно удалят омертвевшие клетки, причем, не стоит забывать и о коже на локтях, особенно людям, постоянно работающим за столом.

Процедура пилинга способствует регенерации кожи, улучшению ее эластичности, очищению поверхности, руки становятся гладкими и нежными.

Накануне торжественного события можно воспользоваться косметическими препаратами для мгновенного восстановления красоты рук.

Их формулы способны быстро успокаивать раздраженную кожу, улучшать рельеф поверхности рук и надежно защищать от неблагоприятного воздействия.

Кроме этого, выбирайте бытовую химию, которая бережно относится к нежным рукам. Но даже в этом случае, не помешает перед ее использованием надеть резиновые перчатки, под которые можно нанести на кожу тонкий слой крема.

Красивые руки сложно себе представить без аккуратного маникюра.

Особенно это актуальный вопрос для женщин, постоянно находящихся на виду.

Качество маникюра во многом зависит от профессиональной работы мастера и уровня салона, его обеспеченности необходимыми инструментами для маникюра.

К примеру, для наращивания ногтей гелем или акрилом необходимы специальные зажимы для ногтей, которые помогут мастеру сформировать их изящную и красивую форму.

Маникюр на таких ногтях держится гораздо дольше, чем на натуральных.

Это удобно тем женщинам, у которых мало времени на частое перекрашивание лака, но всегда необходимо быть с красивыми руками.

Для натуральных ногтей перед покрытием лаком потребуется проведение обрезного (кутикула срезается ножницами) или необрезного (кутикула отодвигается деревянной палочкой) маникюра.

Если ваш привычный лак быстро тускнеет, попробуйте использовать термолаки, которые меняют свой цвет в зависимости от температуры и всегда смотрятся эффектно.

Часто красивые руки являются щедрым подарком природы, но сохранить такую красоту возможно лишь, постоянно заботясь о них.

С уважением, Мир Женщины.