Значение имен и их толкование

0
535

Познать себя через имя: значение имен, толкование

Каждому человеку хочется предугадать свою судьбу, чтобы суметь ее изменить хотя бы немного.

значение имен

Познать себя, чтобы развивать то, чего нам не хватает для счастья и сократить негативные моменты. Путей для этого с давних времен множество, и вопрос только в одном, какой выберите вы.Астрология и нумерология, гадания и сонники — все это хотя бы в теории известно каждому. Еще одним достаточно проверенным и давним способом разгадывания тайн своей судьбы служит толкование имен.

Ведь имя дается человеку при рождении и определенным образом влияет и на его судьбу, и на характер, и на стиль жизни. Недаром в давние времена новорожденному могли давать два имени, истинным из которых было только одно, которое тщательно скрывалось.

Такая традиция говорит о серьезном отношении к нему как к чему-то основополагающему в жизни.

И сейчас нас интересует значение имен толкование которых может проводиться несколькими способами.

Во-первых, в современности существует множество словарей, где есть все значения и упоминания особенностей характера.

Во-вторых, есть такие способы, как совмещение толкования имен с нумерологией или астрологией. В первом случае каждой букве присваивается цифра и значение, а общий смысл можно получить путем складывания либо значений отдельных звуков, либо отдельных чисел.

Сочетание толкования значения имени и астрологии предполагает присваивание каждому из них связки с определенной планетой, так или иначе влияющей на жизнь, судьбу и характер.

Далее вычисляется положение планет в момент рождения человека и, если они окажутся в сильной позиции, то именно они и будут влиять на дальнейший путь ребенка.

Таким образом, к слову, можно подбирать имена для детей, словно программируя некоторые аспекты их характера и судьбы. Стоит заметить, что суть толкований всегда будет несколько абстрактна, полной четкости в таком деле не добиться, нужно применять символичность и образность.

Но, при этом, основное — любознательность, спокойствие или активность, ум или легкомыслие вычислить можно. Даже неопытный в таком деле человек с помощью подсказок способен составить примерный образ.

Такими способами можно не только определить свои сильные и слабые стороны, изменить их. С помощью толкования значения имен протекает процесс самопознания, а ведь это именно то, к чему должен стремиться человек для достижения внутренней гармонии и счастья.