Выбираем массажный обруч

0
451
Массажный обруч — одинаково полезное приобретение как для обладателей стройной фигуры, которую необходимо поддерживать, так и для тех, чья талия далека от совершенства.
массажный обруч
Не секрет, что образ жизни наших современников способствует появлению лишних килограммов. Сидячая работа, пассивный отдых, недостаток времени на походы в спортивный зал, постоянные стрессы являются настоящими врагами красивого тела.

Где же искать выход из такой ситуации?

Конечно, идеальным вариантом можно назвать овладение наукой тайм-менджмента, которая позволит найти время для полноценных занятий в фитнес клубе.

Для громоздких спортивных тренажеров не всегда легко выделить место в городской квартире.

Зато такое изобретение как массажный обруч можно назвать оптимальным спортивным снарядом, который помогает не только усовершенствовать свою фигуру, но и улучшить состояние спины и позвоночника, кроме этого, обруч легко хранить в каком-нибудь уголке дома.

Все, что потребуется для занятий с обручем, — это небольшое пространство в комнате, эластичная облегающая одежда и удобная обувь, тем более, что купить её сейчас довольно просто, можно выбрать спортивные кеды, кроссовки или остановиться на комфортных слипонах, балетках и эспадрильях.

Перед тем, как приобрести массажный обруч, необходимо сопоставить его характеристики и собственные физические возможности.

В отличие от обычных обручей, такой тренажер более широкий и тяжелый, что позволяет эффективно тренировать мышцы и воздействовать на проблемные участки.

По весу и ряду конструктивных особенностей массажные обручи разделяются на:

1. Легкие обручи, которые весят около 1кг. Такой массажный обруч лучше выбрать новичкам, тем, у кого практически отсутствует какая-либо физическая подготовка.

2. Средние обручи весят 1,5-1,8кг. Если у вас уже имеется опыт занятий с легкими видами обручей, можно смело переходить на эту категорию тренажеров.

3. Тяжелые обручи весят 2-3кг, их в основном выбирают мужчины для тренировок мышц пресса, но и физически подготовленные женщины вполне смогут заниматься с данной категорией обручей.

Если вам необходим массажный обруч для похудения, стоит обратить внимание на особенности массажных элементов, как правило, их число составляет от 36 до 96.

Обручи со вставляющимися пластиковыми шариками удобны для новичков, шарики можно добавлять постепенно, регулируя нагрузку по мере совершенствования физической формы.

Довольно рельефную внутреннюю поверхность обруча образуют массажные силиконовые или пластиковые полусферы, внутри каждой из них может располагаться магнит.

Полая конструкция силиконовых элементов обруча обеспечивает безболезненность процесса тренировки.

Некоторые модели могут быть оборудованы так называемыми пластиковыми пальчиками, в которые встроены магниты.

Это позволяет во время вращения создать магнитное поле, что влияет на улучшение кровоснабжения, ускоряет метаболизм, быстрее сжигаются жировые отложения.

Учитывая, что массажный обруч — тренажер для аэробных тренировок, продолжительность занятия должна составлять не менее 20 минут, постепенно доводя ежедневные занятия до получаса и более.

При соблюдении правильного режима объем талии может уменьшиться примерно на 12 см.

Стоит заметить, что массажный обруч, как и множество других тренажеров имеет определенные противопоказания: беременность и травмы спины, внутренние заболевания брюшной полости и кесарево сечение.

Эффективных вам тренировок!

С уважением, Мир Женщины.