Целебные свойства камней: янтарь

0
654

Лечебные свойства янтаря.

Минуло более десяти тысяч лет с тех пор, как людям стали известны целебные и магические свойства янтаря.
янтарь
Древние греки считали янтарь защитником, готовили из него настойки и порошки, прикладывали к больному месту.

Египтяне окуривали янтарным дымом священные мета, а также использовали этот камень для бальзамирования фараонов.

Постепенно искусство врачевания янтарем распространилось в Азию и на Восток, где было усовершенствовано алхимиками и врачами тех времен.

Медальоны, бусы, сережки из янтаря известны с давних времен, но в древности к ним относились больше как к оберегам и амулетам, чем к традиционным украшениям.

На младенцев надевали янтарные кулоны, чтобы уберечь от сглаза и нечистой силы.

Женщины носили бусы и медальоны из солнечного камня для профилактики и лечения женских заболеваний, плодородия, укрепления зубов, избавления от болезней щитовидной железы.

Как известно, четки из натуральных камней помогают собраться с мыслями, принять нужное решение, избавиться от стресса, особенно это касается четок из янтарных бусин.

Янтарь способен быстро нагреваться, чему способствует тепло рук человека, перебирающего четки.

В современных условиях существования среди множества электронных гаджетов очень ценным является свойство янтаря нейтрализовать статический эффект и негативное влияние отрицательного биополя.

Этот камень позитивно влияет на энергетику человека, приводит в норму обмен веществ, его ношение рекомендуется при болезнях сердечно-сосудистой системы, частых ангинах.

Янтарная пудра, крем или массажеры из янтаря стали непременными атрибутами косметологии, где этот камень активно используется для разглаживания морщин и улучшения цвета лица.

Препараты на основе янтаря способны противостоять ультрафиолетовым, инфракрасным и электромагнитным волнам.

Янтарные обереги нивелируют воздействие магнитных бурь, помогают преодолеть метеозависимость.

Так же благотворно влияет янтарь на организм будущей мамы и малыша.

Как ухаживать за янтарем.

Чтобы этот солнечный камень не переставал вас радовать своими медовыми оттенками, за ним необходимо правильно ухаживать.

Как известно, янтарь не такой твердый камень, как гранит, изготовление памятников из которого гарантирует устойчивость изделия к любым погодным воздействиям в течение долгих лет.

В данном случае, хранение камня требует твердой коробочки или шкатулки, равно как и транспортировка украшений из него, иначе возможны трещины и сколы.

Кроме того, янтарь лучше хранить отдельно от других украшений, особенно металлических, чтобы камень не утратил своей прозрачности.

Соприкосновение янтаря с парфюмерией или эфирными маслами, прочими химическими веществами может оставить на камне мутные разводы.

Промывать янтарные украшения по этой же причине лучше чистой водой, а затем изделие необходимо протереть мягкой сухой тряпочкой.

Надевая такие украшения в солнечную погоду, вы помогаете камню зарядиться энергией солнца, к нему возвращается его оригинальный и магический свет.

При этом не рекомендуется специально выкладывать камень под прямые лучи солнца.

Поцарапанный и потерявший свой природный блеск янтарь рекомендуется отполировать мягкой фланелью со смесью парафина и зубного порошка. После шлифовки с помощью такой щадящей абразивной пасты, удалите ее остатки и окончательно отшлифуйте чистой фланелевой материей.

Пусть дары природы всегда помогают вам!

С уважением, Мир Женщины.