Комфортная детская коляска: нюансы выбора

0
836
                                                    Детская коляска по праву считается одним из основных атрибутов необходимых для малыша.
детская коляска
Некоторые родители приобретают ее еще до рождения крохи, но чаще всего эта почетная миссия возлагается на бабушек и дедушек, которым порой не просто разобраться в широком ассортименте современных моделей. Давайте остановимся на основных моментах выбора комфортной детской коляски.

Хорошо, когда есть возможность приобрести коляски для разных сезонов, но универсальным вариантом считается покупка детского транспорта из серии «зима-лето» с большими колесами и наличием утеплителя, накидкой на ножки, антимоскитной сеткой и дождевиком, которые иногда продаются отдельно.

Необходимо обратить внимание на тип и размер шасси коляски.

Отличным вариантом являются мягкие надувные колеса с возможностью их поворота или фиксации и обязательным наличием надежных тормозов. 

Кроме того, важна ширина колесной базы, которая позволяет беспрепятственно транспортировать коляску в лифте или в автомобиле, а также наличие хороших амортизаторов, обеспечивающих плавный ход даже по неровной дороге.

Пожалуй, в наши дни являются классическим выбором универсальные коляски «2 в 1» или «3 в 1», которые могут использоваться с самого рождения и до момента полного отказа от коляски.

По сути, это настоящие транспортные системы, состоящие из спального блока с регулировкой высоты изголовья, прогулочного варианта коляски и автокресла для малыша, представляющего собой переносную люльку, которую можно закрепить на заднем сидении автомобиля.

Одним из недостатков такого варианта колясок считается отсутствие жесткого основания люльки и необходимость в свободном месте для хранения неиспользуемых на данный момент блоков.

Классическим вариантом для новорожденных считается коляска-люлька спального типа.

Такие модели выпускают с жестким дном для профилактики развития сколиоза, при этом, в некоторых моделях люлька не снимается, колеса чаще всего складываются.

Естественно, через время, когда ребенок научится сидеть, потребуется покупать прогулочную коляску.

Более популярным вариантом детской коляски можно назвать модель-трансформер, которую в первые месяцы жизни легко использовать в качестве люльки, а затем переделать в прогулочный вариант.

Такие коляски оборудованы перекидными ручками и хорошей системой амортизации.

Для многоэтажного дома с часто неработающим лифтом главным недостатком всех вышеперечисленных моделей является их вес и габариты.

Поэтому для таких случаев можно порекомендовать легкие и миниатюрные коляски-трости с возможностью фиксации спинки в горизонтальном положении, являющиеся альтернативным вариантом классическим детским коляскам.

Удачного вам выбора коляски!

С уважением, Мир Женщины.