Что подарить на новоселье?

0
691
В отличие от многих других праздников новоселье случается не так часто, тем не менее, это радостное событие, которое всегда отмечается и требует выбора подарков.
подарить на новоселье
Итак, давайте разберемся в том, что можно подарить на новоселье, если ваши друзья или близкие переехали в новое жилище или завершили грандиозный ремонт. Прежде всего, выбор подарка должен быть связан с новым жильем и быть практичным.

Например, если это частный загородный дом, окруженный приусадебным участком, то смело можно выбирать подарки из предметов для ландшафтного дизайна, небольшие садовые скульптуры, плетеную мебель, аксессуары для обустройства мангала.

Для внутреннего жилого пространства подойдут в качестве подарка красивые напольные вазы, комнатные растения, домашние фонтаны, всевозможные статуэтки.

Естественно такие крупные предметы будут неуместны в маленькой городской квартире.

Разные хозяйственные принадлежности, столовые приборы или электроинструменты не принято вручать на юбилеи и другие праздники, но если их подарить на новоселье, такой подарок будет уместным и обязательно пригодится в хозяйстве.

Если вы точно знаете, что у новоселов нет какой-либо бытовой техники, ее можно подарить на новоселье, но в этом вопросе важно выяснить у других приглашенных гостей, не собираются ли они дарить такие же приборы.

Не редко гости принимают решение совместно подарить крупную бытовую технику  или же вручают подарочный сертификат на определенную сумму, чтобы новоселы сами могли выбрать необходимые товары для дома.

Беспроигрышным вариантом подарка на новоселье всегда считался домашний текстиль.

К примеру, можно выбрать красивые постельные принадлежности, которые известны своими натуральными тканями высокого качества и оригинальным дизайном, способным украсить любую спальню.

Кроме того, практичным подарком станут банные полотенца или набор кухонного текстиля, сервировочные салфетки или прихватки.

У хорошей хозяюшки не будут пылиться на полке кофемолка и набор мельничек со специями, салатницы и всевозможные гаджеты для кухни.

Если хранительница домашнего очага любит готовить, обратите внимание на современные формы для выпечки, электровафельницы, мультиварки, наборы разделочных досок из натурального дерева.

Не стоит забывать о символических подарках, призванных создавать в доме атмосферу счастья и гармонии.

Обычно такие предметы продаются в специализированных магазинах сувениров и оберегов. Это может быть подкова — известный с давних времен символ счастья и благополучия, фигурка домового или дерево счастья из натуральных камней, которые способны улучшать энергетику дома.

Если вы собираетесь подарить на новоселье набор ножей, то поскорее пересмотрите свои планы, такой подарок не только не уместен, но и может принести несчастье, то же касается и настенных часов.

Считается, что эти предметы новоселы должны приобретать в свой дом самостоятельно.

Сомнительным подарком на новоселье можно назвать любых домашних питомцев, если только новоселы сами не попросили вас об их покупке. Такой подарок может поставить счастливых обладателей нового жилья в неловкую ситуацию, ведь не каждый готов взять на себя ответственность за жизнь братьев наших меньших.

Удачного вам выбора подарков для новоселов!

С уважением, Мир Женщины.