Цветы для летнего свадебного букета

0
700

Как известно, большинство молодоженов планируют проведение торжественной свадебной церемонии именно на летний период.
летнего свадебного букета
Для этого есть множество причин, начиная от возможности проведения медового месяца на морском побережье и заканчивая обилием фруктов, ягод и, конечно же, цветов в это время года.

Выбрать цветы для летнего свадебного букета, с одной стороны легко, а с другой стороны можно и растеряться от такого разнообразия летней свадебной флористики.

Рассмотрим подробнее, какие цветы чаще всего присутствуют в летнем букете невесты, завершая ее образ и делая его неповторимым.

Орхидеи в букете, наверняка станут свидетельством оригинальности, элегантности и утонченной натуры.

Невероятно красиво смотрится розовый свадебный букет из орхидей, роз и других цветов, собранный в форме каскада или традиционного небольшого букета.

При этом, доминирующие в цветочной композиции орхидеи будут эффектно смотреться и в бутоньерке для жениха, миниатюрном букетике, который закрепляется на лацкане пиджака.

Герберы и садовые ромашки по праву считаются символами лета и это не удивительно, ведь они так напоминают солнце.

Букет невесты с герберами — отличный выбор для настоящих оптимистов, он не претендует на утонченность или изысканность, но станет настоящим олицетворением летнего тепла и света, свежести и красоты.

Ромашки идеально дополнят романтический образ юной новобрачной, а также будут прекрасно смотреться в других элементах свадебного декора.

Амариллисы и гладиолусы являются торжественными цветами, из которых часто составляют букеты для свадьбы.

Амариллис называют символом гордости и неприступной красоты, неудивительно, что его часто используют для создания летнего свадебного букета.

Яркая и разнообразная окраска гладиолусов позволяет экспериментировать с цветами, сочетая их в разных композициях, эти сдержанные и гордые цветы обеспечивают букету роскошный вид.

Говоря о летних цветах, нельзя не вспомнить о гортензии, пышные головки этих цветов позволяют создавать незамысловатые и одновременно оригинальные букеты для невесты идеально круглой формы.

В летнем свадебном букете гортензией часто обрамляют розы, подбирая цветы в тон либо по принципу контрастности.

Розы являются самыми популярными свадебными цветами в любое время года.

За долгое время существования традиции дарить розы, эти цветы обрели множество символических значений.

Используя розы для летнего свадебного букета, можно создать не только роскошную цветочную композицию, но и вполне практичную.

Во-первых, розы легко подобрать под любой стиль наряда и сценарий свадебной церемонии.

Во-вторых, они выглядят более элегантно, чем, к примеру, герберы или ромашки и не настолько экзотично, как орхидеи.

Универсальность розы проявляется и в возможности украшения этими цветами торжественного зала, праздничных столов и даже прически невесты. Здесь будет уместно вспомнить и о традиции осыпать молодоженов лепестками роз.

Удачного вам выбора свадебного букета!

С уважением, Мир Женщины.