Самые романтические места планеты

0
1037
                                                            Существуют земные уголки, которые как будто созданы природой для влюбленных: Венеция, которую прославил великий любовник Казанова, бухта Афродиты на Кипре, мост поцелуев в Петербурге…
романтические местаИменно в эти места едут влюбленные провести каникулы или отпуск и сказать друг другу заветные слова.

 А куда же отправитесь вы?

Париж – город влюбленных.
Этот город просто пропитан романтикой и легендами.
Существует поверье: если вы хотите сохранить любовь навсегда нужно посетить кладбище Пер-Лашез и на могиле Оскара Уайльда поцеловать сфинкса.
Взобраться на Эйфелеву башню, пройтись по Монмартру и написать признание в любви на стене любви, прогуляться на кораблике по Сене и выпить знаменитого вина с провинции Шампань – ну, что может быть прекрасней и романтичней?

Коктебель – бухта поэтов.

романтические места
Именно сюда поэты серебряного века приезжали летом и зимой отдыхать. Останавливались обязательно в гостеприимном доме Максимилиана Волошина. Сейчас в его доме находится музей. С балкона его дома видна скала, на которой природа высекла профиль поэта. А напротив этой скалы высится гора Хамелеон, которая на протяжении дня меняет свой цвет — от песочного до бурого. Вот такие чудеса природы.
Чудесные виды моря и гор, знаменитое коктебельское вино сделают отдых незабываемым.

Кипр – родина богини Афродиты.
Есть легенда о рождении богини:  Афродита возникла обнаженной из  морской пены вблизи  Кипра — отсюда второе имя  «Киприда» — и на раковине доплыла до берега.

романтические места
Все девушки, которые знают эту легенду, мечтают искупаться в бухте Афродиты. Молодость, красота и вечная любовь будут жить в сердце всегда  – такой подарок Афродита оставила людям, которые искупаются там.
Бухту Афродиты легко найти. Она находится по дороге от Пафоса до Лимасола. Прекрасные пейзажи и деревья,  повязанные платками, ленточками для исполнения желаний, подскажут вам точное месторасположение легендарной бухты.

Петербург – мост поцелуев.
« Все мосты разводятся, а Поцелуев – нет?» — помните песню Леонида Утесова? Это он пел именно об этом месте. Верный признак того, что парень влюблен – это свидание на мосту поцелуев.

романтические места
В Петербурге просто масса тайн, мистики и знаменитых мест.
Петропавловская крепость, Невский проспект, Казанский, Исаакиевский и Собор Спаса на Крови, Эрмитаж, Мариинский  театр, Русский музей, прогулка на речном трамвае по Неве  – вот то немногое, что еще сможет вас заинтересовать.

Венеция – дорогами Казановы.
В феврале в Венеции начинается карнавал. Под красочной маской, вас может ожидать любое приключение.

романтические места
Венеция – единственный  в мире город на воде. Если себе в гиды вы возьмете опытного гондольера вы увидите дом Казановы, где он родился, женский монастырь, куда он захаживал, Дворец дожей, где он был узником, знаменитый мост вздохов.
Рассказывают поверье о том, что проплывая под этим мостом, надо обязательно поцеловаться – любовь тогда будет вечной.

Киев – Чертов мост или Мост поцелуев.
Чертов мост в Киеве называли так от того, что его деревянный настил скрипел. Позже его переименовали в Мост поцелуев.  Его перила обвешаны замочками – они символизируют занятое сердце, ключ от которого находится в надежных руках. Мост легко найти – возле стадиона «Динамо», над Парковой аллеей.

романтические места
Недалеко от Моста поцелуев находится излюбленное место Михаила Булгакова – Владимирские горки. Возле памятника Владимиру царит особая атмосфера – именно сюда за вдохновением идут художники и поэты.
От Владимирской горки можно спуститься на фуникулере к Днепру, на Подол.

Подобные романтические места раскиданы по всей планете. Напомнила я вам только о некоторых из них.  Загадочный Коктебель, мистический Питер, романтический Париж…
Поехали?
Источник: женский блог «У мадам».