Свадебные тенденции 2012

0
538

Наверняка тем, кто планирует свадебную церемонию в этом году, будет интересно узнать, какие свадебные тенденции в оформлении прически, подборе платья или букета невесты являются актуальными.

свадебные тенденции

Говоря о цветовой палитре, белый не выходит из свадебной моды никогда, вызывая ассоциации с чистотой и невинностью. Зато в последние годы стало актуальным его сочетание с бледно-розовым и фиолетовым, золотисто-персиковым и коричневым, синим или зеленым.

Причем такое эффектное соседство может использоваться не только в наряде для невесты, но и при оформлении ее букета, а так же прочих аксессуаров для организации свадебного торжества.

Многие дизайнеры при создании свадебных платьев сезона 2012 черпали вдохновение в моделях Викторианской эпохи. Это нашло свое отражение в изысканных бюстье и корсетах, высоких воротниках и пышных юбках, воздушных кружевных элементах платьев невесты.

Стоит отметить, что в наши дни стало популярным покупать сразу два платья: одно, роскошное и длинное для торжественной церемонии, а другое, более современное и элегантное — для свадебной вечеринки, которые часто устраивают под открытым небом.

При этом свадебный банкет популярно устраивать по типу шведского стола, разделяя пространство на зоны в зависимости от кулинарных предпочтений, например, организуется уголок для сладкоежек или любителей морепродуктов.

Главным блюдом такого застолья по праву считается свадебный торт. Модные свадебные тенденции 2012 предлагают украсить его многоярусную конструкцию съедобными лепестками цветов, а так же сопроводить множеством порционных пирожных, оформленных в едином с тортом стиле.

При оформлении банкета, наряду с роскошью белого цвета, обратите внимание на цвет свежей зелени, фуксии, благородные оттенки серого и золотого, что естественным образом должно перекликаться с букетом и нарядом невесты — центра внимания любой свадьбы.

На пике популярности романтичные букеты из нежных цветов круглой формы и на длинной ручке, декорированной атласными лентами и бусинами. Дизайнеры-флористы предлагают в этом году наряду с живыми цветами при составлении букета невесты использовать искусственные цветы, мастерски выполненные из шелка или атласа.

Что касается свадебной прически, модные тенденции предлагают нам романтичные локоны, распущенные или мастерски уложенные в жгуты, украшенные обручами, заколками или шпильками, декорированные кристаллами или цветами.

Не стоит забывать и о достойной альтернативе праздничным воздушным шарам — китайских небесных фонариках, с ними романтическая атмосфера свадьбы будет обеспечена, а прикрепленные к ним пожелания молодоженов подарят надежду на скорейшее их исполнение.

С уважением, Мир Женщины.