Выбираем мобильный телефон

0
483

Что и говорить, желание сменить свой мобильный телефон посещает наших современников довольно часто.
мобильный телефон
И это вполне объяснимо, ведь индустрия гаджетов развивается семимильными шагами, и каждый год появляются новинки, перед которыми трудно устоять.

Порой мы выбираем мобильный телефон в подарок или причиной тому становится потеря старого, но гораздо чаще поводом для покупки является стремление расширить возможности своего мобильного устройства.

По собственному опыту знаю, что перед приобретением нового телефона очень важно не только прочитать подробные обзоры технических характеристик и возможностей гаджета, но и познакомиться с отзывами владельцев подобных телефонов.

На какие параметры стоит обратить внимание, выбирая мобильный телефон?

Прежде всего, это тип устройства, его основное предназначение: для связи или смартфон, прослушивания музыки или получения хороших фото и видео материалов.

Как известно, современные смартфоны заметно превосходят обычные телефоны по своим техническим параметрам.

С их помощью можно активно общаться в социальных сетях, пользоваться Интернетом, услугами GPS-навигации и читать электронные книги, смотреть фильмы и слушать музыку.

Смартфоны пользуются популярностью и у любителей игровых приложений, многие из которых устанавливаются бесплатно.

У каждой фирмы-производителя мобильных телефонов есть определенные серии с акцентом на прослушивание музыки в хорошем качестве или на съемку отличных фото.

Поэтому, нередки случаи, когда камера с одинаковым числом пикселей, но на телефонах разных серий позволяет делать фото совершенно разного качества.

По сравнению с традиционными телефонами смартфоны стоят дороже и больше потребляют энергии.

Если вам необходимо, лишь устройство для хорошей связи, можно выбрать обычный мобильный телефон, тем более, что многие модели так же позволяют прослушивать музыку и делать фото.

По форме и способу навигации выбирают: сенсорный либо традиционный, моноблок, раскладушку или слайдер, а для некоторых важна qwerty-клавиатура.

Широкий сенсорный экран вмещает много информации, очень удобен для просмотра видеоматериалов или игр, но для тех, кому этот экран кажется непривычным, альтернативой служат модели, где сенсорный экран совмещен со стандартной цифровой клавиатурой.

Для быстрого набора больших объемов текста электронных писем или смс-сообщений более удобно использование qwerty-клавиатуры, представляющей собой традиционный набор клавиш.

Кроме того, при выборе важен набор функций телефона и объем памяти.

В рассмотрение берутся возможности GPS и wi-fi, наличие bluetooth, фонарика и прочие полезные дополнения, размеры внутренней памяти и возможное использование дополнительных карт памяти .

Очень удобно, когда удачный кадр, отснятый с помощью камеры мобильного телефона, можно через беспроводное устройство передать на компьютер, а из него — В Интернет.

GPS-модуль позволит вам быстро сориентироваться в незнакомом городе, а Wi-Fi — легко связаться с Интернетом, оказавшись в зоне действия доступной сети, например, в аэропорту, библиотеке, торговом центре и прочих местах, где раньше и мечтать не приходилось о такой возможности.

Наверное, перечень параметров, по которым можно выбрать мобильный телефон, не мешало бы дополнить его внешними характеристиками.

Но цвет, декор узорами или стразами — дело сугубо индивидуальное и, зачастую, не первостепенное по сравнению с техническими возможностями нового девайса.

Качественного вам выбора!

С уважением, Мир Женщины.