С чем носить длинную юбку?

0
1028

Вот уже на протяжении нескольких лет многие модные дизайнеры используют длинную юбку в своих новых коллекциях, причем, как зимних, так и летних.
длинную юбку
Популярность юбки в пол у женщин вполне объяснима, в такой одежде мы не только ощущаем себя уверенно, но и выглядим невероятно женственно и элегантно.

Особенно любим такой вид юбок теми, кто комплексует по поводу несовершенной формы своих ног.

Естественно, как и любую другую одежду, длинную юбку необходимо подбирать в соответствии с особенностями фигуры и корректно совмещать с другими элементами гардероба.

Надевая юбку в пол, особое внимание уделите выбору обуви.

Под такую одежду отлично подойдет модная обувь на плоской подошве, например элегантные фасоны балеток или туфли на изящном высоком каблуке.

С балетками или сандалиями в римском стиле можно создать образ «этно» или «хиппи», а также отличный вариант для летнего отдыха.

С туфлями на высоком каблуке получится довольно нарядный вариант.

Кроме этого, длинная юбка эффектно сочетается с изящными ботинками на высоком каблуке и платформе.

Не рекомендуется этот элемент гардероба надевать одновременно с ботинками в мужском стиле, обувью на среднем и широком каблуке и на подошве-протекторе, тем более, с уггами.

Невысоким женщинам плотного телосложения не стоит сочетать длинную юбку с обувью на низком ходу.

Для создания стройного силуэта лучше отдать предпочтение классическим туфлям на высоком каблуке, в той же цветовой гамме, что и юбка.

При этом ткань должна быть легкой, струящейся, а покрой юбки —  А-силуэта.

Женщинам с широкими бедрами можно поэкспериментировать, сочетая юбку-макси с обувью на платформе.

Стройные и высокие дамы могут носить длинную юбку любого фасона, но определенные правила ее сочетания с другими элементами гардероба актуальны вне зависимости от типа фигуры.

Так, с юбкой в пол свободного силуэта не стоит надевать объемный верх.

Он должен быть максимально облегающим и сдержанным, иначе образ станет напоминать цыганский костюм.

Облегающие длинные юбки допускают умеренно объемную верхнюю часть.

Классической пропорцией между верхом и низом-макси считается 1:3 или 1:4 и нарушение подобного соотношения будет выглядеть нелепо и визуально искажать пропорции фигуры.

Поэтому не стоит совмещать юбку-макси с длинными топами, рубашками и майками или же придется заправлять их в юбку.

Из верхней одежды идеальным дополнением юбке в пол станут болеро или укороченные приталенные курточки, изящные жакеты или кардиганы, которые следует подбирать с осторожностью, избегая многослойности.

Выбирая аксессуары, стройным женщинам можно обратить внимание актуальные широкие пояса, которые эффектно подчеркнут изящный силуэт.

Сумку под длинную юбку желательно выбрать небольшого размера и лаконичного фасона, учитывая, что главный акцент и максимальный объем принадлежат в таком образе все-таки юбке.

Пусть ваше чувство стиля и меры станет верным помощником при создании модного образа.

С уважением, Мир Женщины.